Напитки
Какой сок полезней пить по утрам?? ? А вы какой пьете???
Сок. это для язвенников. Мне бы воодочки.
апельсиновый. гранатовый.
Апельсиновый.
Морковный.
из моркови с сельдереем и свеклой.
Полезнее всего свежевыжатый и для каждого утра разный (дабы потреблять разные группы витамином и микроэлементов) . А по утрам лично я пью свежесваренный кофе.
Тот, который хочется! :)
Ведь если все твердят, что по утрам безумно полезно пить к примеру яблочный сок, а тебе уж очень хочется апельсиновый, то яблочный в себя не запихаешь, а если уж и выпьешь через силу, то уж точно из полезного он превратится в нежеланный и вредный! Да и я считаю, что организм сам лучше знает, что для него полезно в данный момент, так что лучше следовать интуиции и пить именно тот, который хочется, а не который нужно! Удачи и здоровья вам!
Я утром чай пью )))
Я пью апельсиновый или яблочный с мякотью.
вообще полезно капустный и для фигуры и вит "с",а я пью стакан теплой воды с медом, через пол-часа кофе с молоком и все до обеда
Никакой... пью стакан воды.... через 30 мин. завтрак
не только по утрам, а вообще самый полезный сок-это гранатовый!
по утрам нет ничего полезнее чем выпить стакан тёплой воды.
слышала, что утром следует пить стаканчик теплой воды - очень полезно для организма! а уж потом сок - любой)))
россол или кефирчик)))))))))
любю томатный- а пью кофе.
Если вы хотите в любое время года максимально запастись витаминами - пейте свежевыжатые соки. Они гораздо полезнее, чем из магазина. Ведь тот продукт, который содержится в пакете, проходит термическую обработку, в результате чего снижается питательная ценность овощей и фруктов, разрушаются энзимы и 'вымываются' витамины и микроэлементы.
Натуральный же сок сохраняет все полезные свойства фруктов в полном объеме. Мы приводим несколько правил приготовления свежевыжатых соков, позволяющих получить от них максимальную пользу.
1. Готовить сок надо непосредственно перед употреблением, иначе он начнет окисляться.
2. Прием сока должен происходить в спокойной атмосфере, при хорошем настроении.
3. Пить сок нужно медленно, лучше червз соломинку, за 20-30 минут до еды.
4. Сок хорош в меру, так как он является продуктом, требующим усилий желудка для его переваривания.
5. В сок нельзя добавлять соль и сахар.
Мощное биологическое оружие - витамины. Фрукты и овощи, а также соки из них помогают бороться с жировыми отложениями Пусть утром на улице темно и холодно, но ваш день начнется ярко и весело - вас согреет витаминное 'солнце' в стакане.
У некоторых людей по утрам совсем не бывает аппетита. Не уходить же на работу без завтрака. Попробуйте заменить плотный завтрак парой стаканов сока. Натуральные соки гораздо легче усваиваются, чем сами фрукты и овощи. А витаминов, органических кислот и микроэлементов в соках ничуть не меньше, чем в живых фруктах. Поэтому именно с соков так полезно начинать утро. Соки помогают проснуться и взбодриться.
Для повышения тонуса очень полезен морковный сок - он улучшает настроение, аппетит и пищеварение, богат каротином, кальцием, фосфором и железом.
Апельсиновый сок полезен не меньше, особенно осенью. Высокое содержание в нем витамина С - это профилактика простуд, а радостный оранжевый цвет помогает взглянуть на жизнь с оптимизмом. К тому же это один из самых низкокалорийных соков. Курильщикам лучше начинать день с яблочного сока; он полезен для легких и бронхов. Кроме того, содержащиеся в нем пектины действуют как абсорбенты, очищая организм от шлаков.
Грушевый сок обладает бактерицидным действием, а его клетчатка и пектины улучшают пищеварение.
Для повышения гемоглобина в крови полезен гранатовый и вкуснейший вишневый сок - в нем много фолиевой кислоты и железа, а вдобавок он укрепляет стенки сосудов.
5. В сок нельзя добавлять соль и сахар.
апельсиновый
томатный, морковный, яблочный.
вкусный
я пью морковно-яблочно-тыквенный, в нем больше всего витамимов, в больнице посоветовали, пью каждое утро по одному стокану, повышает тонус и самочувствие. проверено
Юлия Гёл!!..
Как вы его готовите?
Гранатовый-он повышает гемоглобин и самочувствие. Хорошо тонизирует!
апельсиновый с перемешкой с морковным!!!