Коктейль апельсиновый
1 апельсин
1 ч. л. меда
100 мл яблочного сока
1 яичный желток
1 ст. л. орехов
Выжать сок из апельсина. Затем смешать его с яблочным соком и медом, добавить туда же желток и взбить. Коктейль разлить в бокалы и сверху посыпать толчеными орехами.
Коктейль "Лучистый"
100 мл сока черной смородины
100 мл апельсинового сока
кубики замороженного апельсинового сока
1 ч. л. меда
Смешать соки (черной смородины и апельсиновый) с медом. В бокал положить кубики замороженного апельсинового сока и залить смесью соков. Можно разбавить минеральной водой.
Фруктовый лимонад
500 мл сока любых фруктов
1 л сильно газированной воды
сахар
Сок любых фруктов перемешать с сахаром по вкусу, так чтобы сахар растворился. Взять сильно газированную питьевую воду (я беру Бонакву) и смешать с соком. Хранить в плотно закручивающейся посуде, чтобы газы не выходили.
В последний раз делала мандариновый, так как мандарины были кислые, то сахара ушло 8 ст. л.
Напиток получается однородный, правда, когда постоит сок немножко оседает, но его поболтать в бутылочке и наливать - нормальненько.
Только когда смешиваешь сок и воду, воду наливать маленькой струйкой, а то очень много пены.
И воду брать именно сильно газированную, потому что газы выходят во время приготовления и получается как раз нормально.
Фруктовый сок с мякотью
1 яблоко
1 большая сливка
1 апельсин
1 банан
1 хурма
80 г сахара
1 л минеральной воды без газов (можно и с газами) , хотя я делаю с фильтрованной водой
Фрукты очистить, сложить в блендер (я делаю в Термомиксе) , добавить сахар, включить максимальную скорость и перемолоть до образования пюре. Затем налить воду и ещё раз включить для полного размешивания.
Получается очень полезный и вкусный напиток!
Коктейль «Восторг»
сок лимонный - 1/4
сироп малиновый - 1/4
содовая вода - 2/4
Приготовить коктейль методом билд.
Подавать в стакане рокс.
--------------------------
молочный коктейль
молоко 1 стакан
мороженое 50 г.
сироп 2 ч. л.
В молоко положить мороженое, добавить пару чайных ложек какого- нибудь сиропа (можно добавить коньяка или ликера - на ваш вкус) . Взбить миксером.
Коктейль молочный с медом
- молоко - 2 стакана
- сливочное мороженное - 4 ст. л.
- мед - 50 г
- сироп из вишневого варенья - 50 мл.
Все компоненты хорошо перемешать и взбить
Напитки
помоветуйте какой нибудь вкусный коктель
а уточнить.. . коктейлей кучу.. . Хотя бы алкогольный или безалкогольный...
Когда же это кончится? Пишите правильно КОКТЕЙЛЬ!
берем персиковый ликер 25мл, персиковое пюре 1 ч. л. и доливаем доверху шампанским )))
или вот еще- метод билд- наливаем по очереди- бейлиз, калуа-кофейный ликер, куантро- ап. ликер все в равных частях вмаленькой рюмке. поджигаем и пьем через трубочку ))))))))))