Ликер бейлис
1 банка концентрированного молока без сахара, 2 яйца, 100 г спирта или водки, 2-4 ст. л. сахара, по желанию имбирь, ваниль, корица.
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике чайной ложки, имбирь половину столовой ложки порошка. В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике.
Клубничный кристалл.
1 л сливок, 300 г замороженной клубники, 60 г сахара.
Сливки хорошо охладить, в стакан положить замороженные ягоды (перед употреблением их необходимо слегка разморозить) , посыпать сахаром и залить сливками. Подаем в запотевших стаканах с ложечками.
Тропический коктейль
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст. л. сахара.
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.
Коктейль кофейный
1 ст. молока, 1 ч. л. растворимого кофе, 1 яйцо, 3 ч. л. сахара, 1 рюмка кофейного ликера.
Растереть яйцо с сахаром, добавить растворимый кофе, разбавить кипящим молоком, вливая его постепенно. Остудить, взбивая добавить ликер. Разлить по стаканчикам, положив в каждый по кусочку льда. Пить через соломинку.
Коктейль "Мартини"
2/3 стакана джина, 1/3 стакана вермута, ½ ст. раздробленного льда, лимонный сок из 1/3 лимона. Все перемешать в миксере в течение нескольких секунд.
Коктейль шоколадный с газированной водой
1 ст. л. какао, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. воды, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. газированной воды, 1 рюмка коньяка.
Сварить шоколадный сироп из какао, сахара и воды. Как только закипит, снять с огня, остудить, смешать со сметаной, 1 рюмкой коньяка и 1 ст. газированной воды. Хорошо взбить в миксере и вылить в стакан.
Коктейль с шампанским
½ ст. измельченного льда, 1 яйцо, 1 пакетик ванильного сахара, 3 рюмки коньяка. Взбить все в миксере и разлить в стаканчики, долить каждый доверху охлажденным шампанским, положить по кусочку ананаса.
Коктейль "Десертный".
100 мл сока красной смородины, 1 ст. л. малинового сиропа, 20 г мороженого,
½ ст. газированной воды.
В стаканы разлить сок красной смородины. Добавить, не перемешивая, малиновый сироп, газированную воду, сверху положить шарик мороженого.
Клюквенный коктейль.
100 г молочного или молочно-фруктового мороженого, 40 мл клюквенного сиропа, 100 мл пастеризованного молока, ягоды, фрукты, орехи, взбитые сливки для украшения.
Мороженое, клюквенный сироп и холодное молоко хорошо взбить миксером. Разлить коктейль в бокалы, украсить сверху ягодами, дольками фруктов, орехами, взбитыми сливками
Коктейль "Ленинградский"
50 г шоколадного мороженого, 160 мл пастеризованного молока, 1 ч. л. порошка какао, груша из компота.
Удалив сердцевину, грушу хорошо измельчить, влить молоко, добавить мороженое и какао и взбить миксером и в течение 30-40 секунд. Подать в бокале с соломинкой.
Напитки
Кто знает вкусные коктели?
водка с пивом. "Огни Москвы". Правда утром пипец ((((((((((
мне нравятся молочные: не алкогольные. Например, клубника, мороженое, молоко. либо банан, мороженое, молоко. Так же киви для коктейлей хорошо.
А если алкогольные, то попробуй вот что:
В миксер:
водки 0,250 л; одна банка сгущенки; одно сырое яйцо; один банан; несколько крупинок ванильного сахара.
Быстро, вкусно, из доступных продуктов.
Есть еще ликер вкусный (постоянно делаю) , только его варить надо:
Ликёр молочный
500 г сливок вскипятить, остудить помешивая.
Стакан сахара, 6-7 яичных желтков, на кончике ножа ванилин взбить на гоголь-моголь. Помешивая влить в молоко 300 г водки (если очень крепкая, разбавить до 45-50 гр) и медленно помешивая влить в ранее полученную смесь. Дать отстояться полчаса, собрать пену.
В миксер:
Быстро, вкусно, из доступных продуктов.
Ликёр молочный
отвертка и только она) ) водка + апельсиновый сок