Напитки

А какие вы знаете вкусные коктели?

шоколадный
Ни* Жанибекова*
Лучший ответ
"Поцелуй Венеры"
Молоко шоколадное 2 ст. , мороженое ванильное 1 ст. , ликер "Амаретто" 6 ст. л. , банан очищенный 1 шт.
Все ингредиенты смешать в бленкере или взбить миксером до однородной массы. Затем разлить в высокие бокалы и подавать со льдом.

"Лизавета".
Потереть на средней терке 1/3 лимона вместе с кожурой и 1-2 морковки (в зависимости от размера) , добавить 1 ст. л. сахара. Перемешать, дать настояться 15-20 мин.

Коктейль "Мороженая pepsi cola"
Берем 50-100 г сливочного пломбира (годится только сливочный пломбир и никакой другой) и кладется высокий бокал. Доливаем "pepsi" (это важно, потому что другие колы не дают желаемого эффекта) , пока пена не поднимется до краев. Далее по мере выпивания, доливаем, пока не кончится мороженое. Потом коктейль готовится заново. Не забудьте съесть очень вкусную пенку.

Клубничный кристалл.
1 л сливок, 300 г замороженной клубники, 60 г сахара.
Сливки хорошо охладить, в стакан положить замороженные ягоды (перед употреблением их необходимо слегка разморозить) , посыпать сахаром и залить сливками. Подаем в запотевших стаканах с ложечками.

Абрикосовый коктейль.
0,75 л молока, 250 г свежих абрикосов 50 г сахара, 4 ст. л. измельченного льда.
На лед положить нарезанные кусочками абрикосы, засыпать сахаром, добавить молоко и смешать все с помощью миксера в течение 2 мин.

Апельсиновый айс-ти.
Мороженое 1 брикет, апельсиновый или фруктовый чай охлажденный, 2 пакетика зеленого чая на 0,5 л воды, сахар 1 ч. л. Для украшения: сливки, мандарин, ломтики мята несколько веточек.
Сливки хорошо охладить и взбить. В чашки положить по 1 шарику апельсинового (фруктового) мороженого и залить небольшим количеством слегка подслащенного чая. Перед подачей украсить десерт сливками, ломтиком мандарина и веточкой мяты.

Чайный коктейль
0,25 ст. крепкого чая, 0,25 ст. сливового сиропа, 1 ч. л. гранатового экстракта или острого соуса.
Чай, соки и приправы тщательно перемешать, дать постоять в холодном месте 20-30 мин, налить в стаканы, положить туда вишню или сливу, сбрызнуть соком лимона.

Тропический коктейль
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст. л. сахара.
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.
Самый лучший - кислородный коктейль! =))
мохито
ингр: белй ром
мята
сахар
лимонный сок