Напитки

Как готовится квас? Дайте пару рецептов.

Persiiik )))
1л. воды 200г. сухарей, 10г. дрожжей, 50г. сахара. ухари залить кипятком через 3ч. процедить и добавить сахар и дрожжи поставить в теплое место. Снова процедить и на холод. Или лимонный-400г. ржаного хлеба, 3,5л. воды, 1ст. сахара, 0,5ч. л. сок лимона. изюм. Закваска-5г. пресованных дрожжей 0,5ст. воды, 2ст. л. муки. Сухари залить кипятеом, после остывания ввести закваску .Настаивать 12ч. Затем добавить сок, изюм и сахар Перемешать, оставить на ночь бродить. Утром квас готов. Пейте с удовольствием!
Татьяна Шлетгауэр
Лучший ответ
На 8-литровое ведро:
1 буханка хлеба (ржаного или пополам с пшеничным) , 60г свежих или 4 ч ложки сухих дрожжей или 0,5кг магазинного дрожжевого теста, 1/2 стакана сахара

Хлеб нарезать ломтями и положить в духовку на сильный жар. Чем сильнее хлеб зажарится сверху, тем темнее будет квас. Если сухари сильно подгорят сверху, то квас будет горчить. Ломти после сушки должны быть мягкими внутри, это придает дополнительный аромат.
Вскипятить ведро воды (8 литров) и в кипяток положить сухари и сахар. Когда вода остынет, положить дрожжи (или тесто) и оставить бродить.
При комнатной температуре квас будет готов через 2~3 дня. Процедить через дуршлаг и разлить по банкам.
Оксана Цедрик
а где конкретные пропорции??
Бери воды ведро, палку дрожжей, хлеба добавь по вкусу, сахара, всё перемешай, через три дня процеди и пей. Изюм в конце можно положить, примерно одна изюминка на бутылку кваса.
#diana# #
просто в магазине они продаються в мешках или в чем то и налить в банку воды положить квас но не всё чуть-чуть и можно ещё хлебо чёрного!
кипяченая вода немного теплая, сухари, дрожи сахар и ломтик картошки (сырой или варенной значения не имеет) для того чтоб газированный был, сутки на столе, потом перелить в банку напимер и в холодильнтк, а на основе той закваски поставить свежий увас