Напитки
Есть ли у кого рецептик коктейля с водкой??? Без использования блендера, чтоб лёгкий и сладенький?
водка+спрайт
3/10 водки + 7/10 апельсинового сока = отвертка.
"Арбатская смесь" половина стакана водка, 1\4 пива, 1\4 вина Монастырская изба
мое изобретение- водка, газированная минеральная вода типа бонаквы, хорошо бы несколько листиков мяты, добавить лед, сок лимона и клубничный сироп. Или апельсиновый, или ежевичный, малиновый сироп, вместо сока лимона можно взять сок апельсина, вариантов миллион. Лучше всего сделать сразу кувшин. Льда не жалейте) Пропорции все на вкус.
Хочу предложить вам
"КЛЮКВЕННЫЙ ЛИКЁР".
ИНГРЕДИЕНТЫ: 0,5литра водки, 1 стакан (чтобы насыщеннее цвет был пол литровую банку) клюквы, 1стакан сахара, 0,5 стакана воды.
Растолочь клюкву и залить водкой и настоять дней 10, потом процедить лучше через марлю (вы сами определитесь чтобы чистый был без осадка) и добавить сваренный, а затем и остуженный сироп: 1стакан сахара+ 0,5 стакана воды. Настоять сутки. Всё готово.
А вот и настоечка
НАСТОЙКА
0,5литра водки, 20-25 изюминок, 1чайная ложка чая чёрного листового (сухого) , 2чайной ложки сахара, красный острый перец ( с ноготок) , корки пол апельсина или лимона. Всё добавить в водку и настаивать 10дней процедить. Попробуйте.
"КЛЮКВЕННЫЙ ЛИКЁР".
А вот и настоечка
НАСТОЙКА
одна треть водки+одна треть вермута+одна треть сока на ваш вкус (тока не томатного) , можно даже с мякотью. Вермутов в магазинах выбор есть. Дерзайте
Оленька Зарецкая
А вермунт, вроде как пахнет на любителя? Или сок перебивает этот запах?
на дно стакана налить банановый сок, сверху по ножу вишневый сок, а потом тоже по ножу водку. когда пьеш: горькая водка, кисленький вишневый сок и наконец сладкий и ароматный банан! попробуйте!!!!