ЛОНГ ДРИНКИ
Amarula со льдом
60 мл Amarula
2 кубика льда
Положите лед в бокал, налейте крем ликер Amarula
Закат
30 мл Amarula
60 г ванильного мороженого
2-3 чайных ложки клубнчного пюре
Смешать ингредиенты в блендере, налить в бокал «мартини» украсить клубникой
Амалайзер
30 мл Amarula
15 мл водки
15 мл кофейного ликера
Смешать ингредиенты, влить в заполненный льдом высокий стакан. Добавить колы по вкусу.
Африканский пунш
45 мл Amarula
½ стакана льда
½ стакана шоколадного мороженого
1 маленький свежий банан
Смешать ингредиенты в блендере, вылить в охлажденный высокий бокал. Украсить кусочком банана и шоколадом.
Реггей крем
30 мл Amarula
30 мл рома
Вылить ингредиенты в стакан, наполненный ледяной крошкой, перемешать, украсить долькой апельсина.
Кричащий оргазм
30 мл водки
30 мл Калуа
30 мл Амаретто
30 мл Amarula
30 мл взбитых сливок
30 мл молока
Смешать все ингредиенты с измельченным льдом и вылить в винный бокал.
Кремовый бренди
15 мл Amarula
30 мл бренди
30 мл свежих сливок
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом, вылить в стакан. Украсить шоколадной стружкой.
Раздача слонов
60 мл Amarula
100 мл молока
100 мл Coca-cola
Смешать Amarula и молоко со льдом в шейкере. Добавить колу, осторожно перемешать, вылить в высокий стакан.
Amarula Rula
60 мл Amarula
30 мл вишневого ликера
30 мл свежих сливок
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом, перемешать, вылить в стакан «коллинз» . Украсить вишней.
Французский тост
45 мл Amarula
15 мл рома
30 мл молока
Смешать ингредиенты с колотым льдом в коктейльном шейкере. Встряхнуть и влить в высокий стакан. Добавить щепотку корицы.
ШОТЫ
Б-52
15 мл Калуа
15 мл Amarula
15 мл Гран Марнье
Налить все ингредиенты в стопку послойно: сначала Калуа, затем Amarula, Гран Марнье
Индульгеция
15 мл ликера Крем де Какао
15 мл Disaronno Amaretto
15 мл Amarula
Налить все ингредиенты в стопку послойно: сначала Крем де Какао, затем Амаретто и Amarula
Скользящие соски
20 мл Гренадина
20 мл Самбуки
20 мл Amarula
Налить все ингредиенты в стопку послойно: сначала Гренадин, затем Самбука и Amarula
Спрингбок
15 мл Crème de Menthe (мятного ликера)
15 мл Amarula
Налить все ингредиенты в стопку послойно: сначала Crème de Menthe, затем Amarula
Крем-ваниль
15 мл Disaronno Amaretto
15 мл Amarula
15 мл ванильной водки
Налить все ингредиенты в стопку послойно: сначала Disaronno Amaretto, затем Amarula, затем водка
АФРИКА
Сафари
75 мл Amarula
35 мл Куантро
15 мл водки
Кубики льда
Смешать все ингредиенты в шейкере, налить в высокий бокал.
Наваждение
30 мл Amarula
30 мл Crème de Cacao
30 мл Disaronno Amaretto
30 мл молока
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом, подавать в бокале «мартини»
Ледяной спрингбок
45 мл Amarula
30 мл Crème de Menthe
150 г ванильного мороженого
Смешать ингредиенты с измельченным льдом до равномерной консистенции, подавать в большом винном бокале. Украсить листьями мяты и шоколадной крошкой.
ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ
Темный континент
60 мл Amarula
Горячий кофе
Налить в кружку кофе, добавить Amarula и украсить шоколадной стружкой.
Amarula кофе
30 мл Amarula
30 мл кофе
Налить в кружку кофе, добавить Amarula и украсить шоколадной крошкой.
Amarula кофе сюрприз
4 кружки крепкого кофе
50 мл взбитых сливок
60 мл Amarula
8 кусочков зефира
20 г тростникового сахара
20 г шоколадной пудры
Разлить кофе по кружкам. Добавить Amarula в каждую кружку, также добавить взбитые сливки, сахар и зефир. Украсить шоколадной пудрой и сбрызнуть дополнительно Amarula.
Водка эспрессо
30 мл водки
30 мл Amarula
60 мл кофе эспрессо
2 ложки тростникового сахара (или по вскусу)
Смешать кофе, водку и сахар с кубиками льда, налить в бокал «тамблер» и влить поверху слой Amarula. Украсить тремя кофейными зернами.
Напитки
подскажите рецептик коктейля с использованием AMARULA, пожалуйста!
Коктейль «Килиманджаро» -
«Амарула» , ванильное мороженое, мятный ликер.
Подавать в шампанском бокале.