Напитки
подскажите рецептик коктейля какого нибудь
у меня есть самодельное виноградное вино(не знаю какое-белое или красное), но крепковато , и хочу приготовить какой нибудь не очень сложный коктейль для жены
коктейль с вином и дыней
Вся изюминка этого коктейля состоит в том, что можно варьировать вкус коктейля при помощи вина. Если в коктейль добавлять слабое сухое вино, то и вкус коктейля будет больше "дынный". Если же в коктейль этот добавлять ароматное сладкое вино, то и вкус дыни в коктейле становится менее заметен.
Итак, для приготовления коктейля из дыни нам потребуется мороженое белое (пломбир или крем - брюлле) одна пачка, вино любое белое на ваш выбор и непосредственно королева этого коктейля - дыня.
Дыню необходимо разрезать и отрезать две дольки (не тоненькие) . С дыни мы срезаем кожицу, мякоть нарезаем кубиками и закладываем кусочки дыни в ёмкость. Будем взбивать всё в блендере. Измельчаем дыню.
Теперь сюда же в полученное дынное пюре закладываем мороженое (без стаканчика) . Мороженое должно быть хорошо заморожено, иначе не получится пенки в коктейле.
Вливаем три четверти стакана вина и ещё раз взбиваем.
Внимание, если вы хотите получить пышную пенку, то вместо вина добавьте шампанское.
Готовый дынный коктейль сразу же разливаем в бокалы.
Пробуйте, экспериментируйте с разными винами, вкус коктейля будет каждый раз новый
или загляни на эти сайты может еще чего вкусного жене приготовишь из напитков
http://www.wineworld.ru/cocktail/recipe_cocktail/
http://kuking.net/10_190.htm
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=77a7a357-98f0-4e41-b088-322708d68d45
http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=23&page=4
http://kuking.net/10_190.htm
Коктейль "Лимонный".
Сок одного или двух лимонов, 1 яичный желток, 1/2 стакана столового вина, сахарный песок - по вкусу, мелко наколотый лед смешивайте в миксере в течение минуты.
Приведенный рецепт рассчитан на 1 порцию.
Кокте́йль Мо́лотова — общее название простейших жидкостных зажигательных бомб. Благодаря лёгкости изготовления коктейль Молотова является распространённым оружием партизанской и уличной войны. Производство, продажа и призывы к распространению во многих странах запрещены.
Молочный коктейль: (для приготовления нужен миксер)
50-100 гр. сахара измельчить, добавить 0,5л молока и сливок, всё перемешать.
Кровавая мери: пол рюмки сока (томатного) , вставляешь нож и по ножу в рюмку водку, мартини или коньяк.. .
Отвёртка: пивас сок (томатный) и водка.. .
Ёрш: пиво с водкой 1:1...
Вообще можно мешать всё что угодно, но не в желудке...
Ёрш: пиво с водкой 1:1...