Напитки
Какой напиток пьют с солью и лимоном???
текила?
Водку из кактусов ТЕКИЛУ .
Не надо ля-ля! Текилу так пьют лишь в фильмах америкосы. А с гусеницами не пробовали? Это Голливуд, а не Мексика. Лет 20 назад текила стоила как водка. Тогда ее пил. Сейчас в 10 раз дороже, а бухло та же Ацтека - неплохая.
Порадовала в свое время передача ТВ, когда депутатам ГД предлагали напитки с просьбой их определить. Не помните, кто из них не определил текилу? А я помню. Ни один!
Это текила.
Как правильно пить текилу. Традиционно мексиканцы пьют текилу из маленьких высоких и узких стаканчиков с донным заливом, получивших название "лошадка" (исп. caballito).
Способы питья.
1. Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia), горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на нее каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.
В Мексике ритуал питья иногда дополняют холодной сангритой, местной разновидностью прохладительного спиртного напитка, изготовленного на основе сока красного апельсина или лайма, томатного сока и перца чили.
У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.
2. Способ рапидо (исп. rapido "быстрый"). Текилу подают с тоником, пьющий закрывает стакан рукой и резко ударяет им об стол (что вызывает бурление) , после чего залпом выпивает. Способ хорошо известен в России под названием текила-бум.
3. Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога.
Текилу пьют до еды как аперитив и после еды как дижестив. В Мексике текилу считают идеально подходящей к национальному блюду guacamole (пюре из авокадо с острым томатным соусом и перцем чили) .
Текилу принято пить умеренно охлажденной.
Способы питья.
Текилу.. И лучше с лаймом) ) а вообще - я ее не люблю! Предпочитаю виски+кола+лимон
Текилу однако! :))
тикила точно
а на РУСИЧЕЙ НЕ ОТВЕЧУ
ПЬЮТ ЧТО ГОРИТ
ЕСЛИ НЕ ГОРИТ _____СПАЛИМ
а на РУСИЧЕЙ НЕ ОТВЕЧУ
ПЬЮТ ЧТО ГОРИТ
ЕСЛИ НЕ ГОРИТ _____СПАЛИМ
Имбирный. От простуды.
Тэкила вроде.
Текиллу.
текила, бывает золотая и серебряная
от 1500 рублей
в дью ти фри дешевле
от 1500 рублей
в дью ти фри дешевле
Текилу
тыкилу