Напитки
полезно ли кофе или нет? полезно ли кофе или нет? Одни ученые говорят ДА, другие НЕТ! кому верить!?
Жаркий спор по вопросу, что полезнее (вреднее) кофе или чай разгорелся в Швеции в XVIII веке. Чтобы решить этот спор, король Густав III приказал заменить смертную казнь двух братьев-близнецов пожизненным заключением. Братьям решили создать одинаково хорошие условия и одному из них давать ежедневно большую порцию кофе, а другому - такую же порцию чая. За осужденными наблюдали два профессора-медика, которые должны были констатировать смерть обреченных от кофе и чая. Осужденных заточили в крепость, и началось ожидание их смерти. Шли дни, недели, уходили годы. Не выполнив поручений короля, умер один из профессоров, затем умер второй. В жаркой битве был убит король. Братья успели состариться, но продолжали систематически пить кофе и чай. А смерть, как бы в насмешку над противниками кофе и чая, долго заставила себя ждать.
Себе и своему вкусу. Если нравится - пейте и не слушайте никого. 2-3 чашечки в день можно без вреда для чего бы то ни было.
Кофеин - легкий наркотик, стимулирует нервную систему, а затем угнетает. Поэтому, снова хочется пить кофе.... и так по кругу.
Иногда можно выпить по чашечке, но подсаживаться не следует.
В меру полезно всё.
Беспокоишься за свою жизнь? ! Уже поздно! Всё Вредно!
все зависит от вашего организма. только от него. если верите в эзотерические учения, то знайте, что вам кофе не вредит. все будет хорошо!
кофе не полезен какао да.
Все хорошо, что в меру
Полезно в небольших колличествах с утра. Удачи
нет! !
вредно!
очень вредно!
вредно!
очень вредно!
своему организму! раз просит кофе, то пей =)
Верьте своему организму. Если вам легче, то полезно.