Напитки
БРАЖКА на дому
привет)) с мужем решили поставить домашнюю бражку) прост попробывать что то свое зделать))можете помочь с пропорциями примерно на 2х лтр банку)) и как долго нужно держать что бы она была как можно крепче????спасибо
Зачем "пачкаться" с двумя литрами? На 5 литров воды килограмм сахара и маленькую пачку прессованных дрожжей поставить в тёплое место, через 10 дней будет готово, это как только перестанет выделяться газ из бражки Хотите, чтоб была светлая как вино? дайте отстояться в прохладном месте дней десять- пятнадцать будет светлая как виноградное вино.
Что это за брага на 2 литра-я помню пропорции тока на бидон
Еще на флягу или бутыль сверху надевают резиновую перчатку - она должна надуться, а как сдуется - брага готова к перегону. А просто так бражку не пьют, это токма для алкашей...
не советую- сивухи много
Крепость зависит от кол-ва сахара . но более 20* бражка не получится. . Зависит как делать . на чём делать, А так на 10 литров воды грамм 300 дрожжей, и кило 3 -3.5 сахара . И в путь . Пусть бродит . только не закрывайте на глухо.... недели через три у Вас будет натуральная барда или брага как хотите.... Но это я думаю не для вас . Это или на перегон на самогон или .соседу синяку на опохмелку....
Берете обычную сухую закваску для кваса, На 3-х литровую банку сыпете 3 ст. ложки закваски, кусочек небольшой прессованных дрожжей, 8 ст. ложек сахара и наливаете воды. Сверху надеваете перчатку. Можете добавить немытого изюма. На седьмой день можно пить. Она будет похожа на квас, только с градусами. И никакой это не напиток для алкашей, ещё давно на руси её ставили наши предки и называли домашним вином.