Напитки

Всем привет, подскажите рецепт Самбуки, тот что нам в баре подают, спасибо. Хотим купить и дома сделать)))

♔Князь ♔
В бокал с ликером погружают несколько цельных зернышек кофе, так как они лучше раскрывают анисовый вкус и придают пикантную горчинку к чрезмерно сладкому привкусу самбуки - потом все это зажигают и переливают в другой стакан, а первую емкость прикрывают салфеткой - для того, чтобы не выветрились алкогольные пары. С другого бокала самбуку выпивают теплой, зерна можно съесть, а потом испарения с другой бокала вдыхают через трубочку.
Ainura Tumataeva
Лучший ответ
Апельсиново-манговая самбука
* Сделай дырку на салфетке и вставь туда трубочку
* Налей в коньячный бокал самбуку со вкусом апельсина и манго 50 мл
* Положи в рокс апельсин 3 небольших кусочка
* Поставь бокал на рокс и подожги самбуку
* Пока самбука горит, крути коньячный бокал
* Через 30 секунд перелей самбуку в рокс
* Поставь коньячный бокал вверх дном на салфетку с трубочкой
* Выпей, закуси апельсином и вдохни пары через трубочку

Самбука
* Налей в коньячный бокал самбуку светлую 50 мл
* Брось в рокс несколько зерен кофе
* Через 30 секунд перелей самбуку в рокс и поставь коньячный бокал вверх дном на салфетку с трубочкой
* Выпей, закуси кофейными зернами и вдохни пары через трубочку

их тут семь видов
http://www.inshaker. ru/cocktails.html#name=самбука&state=byName
пробел перед ru в ссылке убрать, вставить в строку браузера.
Аня Григорьева
Насчет Самбуки дома никак. В баре и попробуйте.
Оксана Фомина