Напитки

поделитесь проверенным рецептиком наливки, настойки, ликера, только чтоб быстро делалось(не больше месяца)

Aнгелок Филина
ВИШНЕВКА
Вишню засыпать в бутыль и пересыпать сахаром из расчета 1 кг вишни – 400г сахара. Завязать марлей и поставить на солнце на 6 недель, чтобы вишня перебродила. Затем слить сок, разлить в бутылки, закупорить и поставить в холодное место. Вишню, оставшуюся в бутыли, залить водкой из расчета 1\2л на 1кг вишни. Плотно закрыть и оставить при комнатной температуре на 2 месяца. Слить вторую наливку, процедить, разлить в бутылки, закупорить. Через 5-6 месяцев наливка готова

НАЛИВКА МАЛИНОВАЯ
1,2кг ягод насыпать в бутыль, залить 1л водки и поставить на неделю на солнце. Затем поставить в темное место на 3 недели. Процедить, добавить 250г сахара и разлить.

ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР
В эмалированной посуде раздавить 1\2 кг вишни с косточками. Закрыть марлей и оставить на 2 суток. Затем прибавить 1 бутылку водки 0,75л и 300г сахара. Залить в 2 л банку, накрыть крышкой и настаивать 1 месяц при комнатной температуре. Процедить и разлить.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Чернослив
7 черносливин без косточки залить 0,5 литра водки.
Настаивать 14 дней в темном месте.
Процедить и готово.
Чернослив забирает сивушные масла, а цвет как у коньяка

вишневая наливка

Взять спелые вишни, хорошо промыть водой.
Уложить в бутылки или банки.
Залить водкой, чтобы она покрыла вишни.
Закрыть плотно крышкой и просто поставить на окно, чтобы попадал свет.

Теперь можно забыть о вишне на 3 недели.
Ровно через 21 день водку слить в отдельную банку или бутылку, плотно закрыть и пока убрать.

В посуду с вишнями насыпать сахар, чтобы закрыл все вишни, для этого посуду нужно интенсивно встряхивать.
Когда Вы увидите, что сахар есть даже на дне, поставьте вишни опять на окно, закрыв плотно крышкой.

И опять они стоят там 3 недели.
Сахар долго не будет таять, но через 3 недели его там не будет, он весь растворится.
Через 21 день сок слить и смешать с вишнёвой водкой, которую мы получили в начале.
Дать настояться недели 2-3.
Хотя можно пить сразу, но со временем наливка становится вкуснее.
А какие вкусные получаются вишни!
Их можно использовать и в торты и в десерты.
Можно залить шоколадом, получатся конфеты "Пьяная вишня"

предлогаю ещё один вариант популярной дамской наливочки

нам понадобится

500 г. клюквы
250 г. водки
1 бутылка белого сладкого вина 0,7 л.
200-250 г. сахара
500 мл. воды

клюкву измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, добавить сахар, водку, вино и охлаждённую кипяченую воду, всё перемешать.
Дать немного постоять, охладить. Зефирка
A A
Съездила в гости к сестре. Вот, уж, наливочку попробовала, как прямо в сказке. Она из 3-х литровой баночки мне и плеснула. Вкус.. . А аромат. Оказывается: лесную земляничку в баночку засыпала, и водочкой залила. Стояла настоечка ровно месяц. Честно, никакого бренди, и виски не надо. Вкуснота!!!!