Напитки
Дайте пожалуйста рецепты освежающих напитков, только без алкогольных
Но не квас или охлаждённый чай, а что нибудь другоё.
Вода лимонная, очень освежает, (налить в банку воды кипяченой, нарезать лимон, подсластить по вкусу, и поставить в холодильник на сутки) получится не просто кислая вода, а от того что лимон настоял у него вкус иначе будет, типа грийфрукта ...
клюквенный морс
Домашний безалкогольный Мохито
Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
Приготовление
Отрываем листики мяты, промываем и ложим в бокал. Мяты должно быть в бокале много, примерно на половину бокала, может чуть меньше.
Затем режим лайм большими кружочками, большой кружочек разрезаем на пополам кидаем в бокал. Должно быть 4 средних кружочка лайма в бокале. Далее насыпаем лёд, много льда, примерно на одну четвертую бокала
Все это добро заливаем обычным спрайтом! Вилкой давим лайм и мяту в бокале, что бы пустили сок и дали настоящий вкус.
Перед подачей, одну большую клубнику, режим колечками и пару колечек кидаем в бокал. Помните: Клубники не должно быть много, а то она перебьет истенный вкус мохито!
Кидаем трубочку в бокал и наслаждаемся нашим вкусным летним напитком!
Приятного аппетита! =)
Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
Приготовление
Приятного аппетита! =)
морс холодный!
кокосовый сок
На вкус, для каждого освежительный напиток является разным. Мне вот нравится два :
Напиток " Ужгород "
60 мл малинового сиропа, 280 мл виноградного сока, 100 мл лимонного сока, 440 мл воды, .
В холодной кипяченой воде растворить малиновый сироп, добавить виноградный сок и перемешать. Затем добавить лимонный сок и снова перемешать.
Напиток охладить до температуры 5 - 15 градусов.
Напиток калиновый ( для любителей кисленького в том чесле калины )
600 г калины, 650 г сахара, 2 л воды.
Ягоды калины перебрать, промыть и отжать сок. Добавить воду, сахар, хорошо перемешать и довести до кипения. Напиток процедить и охладить.
Если приготовить получется достаточно вкусно и полезно.
Напиток " Ужгород "
600 г калины, 650 г сахара, 2 л воды.
Молочный коктейль. Молоко и мороженое перемешать в миксере
Холодный чай.