Напитки

чем закусывают виски?

Не принято закусывать виски, чтобы не убивать вкус. Способ употребления зависит от того, какой виски Вы пьете:

- трехлетние шотландские и ирландские купажи лучше всего пьются с яблочным соком или со льдом
- более сложные виски лучше пить в чистом виде маленькими глотками, теплыми, для того, чтобы полностью ощутить их вкус

не рекомендуют мешать виски с колой, так как кола убивает вкус виски.
Наталья Огий
Лучший ответ
а вообще зачем виски закусывать? а как-же кайф от послевкусья? можно подать лимон, виноград, шоколад....
Ника Мак
лимон цитрус перебивает обсалютно все ..категорически нельзя... дополнять коньяк можно грушей, апельсином ..кофе
вообще если настоящий коняк.. . какое кощунство его вообще закусывать.. ну а если суррогат так хоть огурцом. .
насчет виски,
его пьют неразбавленным стопкой в 40мл
пьют в стакане ол фешн со льдом. . наливают в таком случае40-50мл
допускается разбавить минеральной водой без газа либо подать отдельно.. .
кола это вариант дешевого коктеля с односолодовом виски

хороший виски вряд ли кто себе может позволить испортить разным разбавителем. .
виски способствуют разговору им непозволительно напиться... иначе вас просто не поймут. .
есть культура пития...
льдом)))))))))) ) лучше конечно лимоном
Татьяна Хегай
Вообще виски не закусывайте. Это же не водка. Виски пейте и смакуйте.
Виски не закусывают, чтобы не притупить вкус и запах, а также потому, что виски пьют разбавленным, небольшими порциями, смакуя.
Смотря в каких кругах пьют:)
Можно как коньяк- лимоном, как текилу- лаймом. Или как женщина всё шоколадом...
сигарой!
Mahfuza Mirsaitova
ничем, его пьют перед едой для аппетита
лимоном)
тонко нарезанным лимоном, без сахара