Напитки

Чем закусывают виски ?

Недорогие, но качественные виски (Грантс, Девардс, Бушмиллс, Джеймесон, Тичерс) - можно в принципе пить с едой, я добавляю пару кубиков льда.
Если виски - хороший - то разбавлять его чем-то или пить с едой - это моветон.
Хороший виски - пьется без закуски (в общем - как и коньяк).
Хотите хороший алкоголь со вкусной едой - берите соответствующее закуске вино и пейте.
Виски - предмет из "другой оперы".
Например - Talisker Distillers Edition - это ж сказка - которую разбавлять или закусывать - преступление!
Mika Aibekova
Лучший ответ
Хорошо прожаренным стейком из говядины.
Тем же чем самогон любой
Кубинской сигарой....
Пудингом
(*lapus'ka *)
Не знаю, зачем закусывать виски. Хороший виски имеет такой вкус, что о закуске даже мыслей не возникает.
Закусывай тем, что тебе самому нравится. Я не большой знаток и любитель виски (я больше по коньяку, рому и текиле), но под шашлычок вискарь идёт очень даже неплохо.
Ольга Олькова
Маслинами.
оливье, картошкоу
Рукавом. Т. н. "мануфактура"
Это смотря какой виски. Скажу про односолодовый, так как предпочитаю именно такой. Итак, Балвени 12-летний нравится с виноградом, Лагавулин 16- летний хорош с сыром Рокфор или со слабосоленой форелью, Ардбег Угадал отлично сочетается с клубникой, а Талискер 10- летний с копченой семгой.
Но при всем при этом я твердо убежден, что хороший виски не требует закуски. Да и пьют такой виски понемногу.
Хотя.. С другой стороны, кому какое дело, как и с чем Вы будете пить свой любимый виски!)))
Шашлычком.
У каждого народа свои привычки. Наиболее массово пьющие виски - шотландцы, ирландцы и американцы. У всех отличается между собой меню закусок или запивания. Нам наверно не следует на них смотреть и по ним ровняться, а закусывать тем, что мы любим кушать. Это будет правильное решение. Единственное, что если пить, то хороший виски - http://www.wiski.ru/viski-shotlandiya .
колой.
мне кажется будет хорошо с хамоном и дыней или грушей. или же любое вяленое мясо, только кушать нужно вместе