Напитки

Виски и чем закусывают

Чем закусывают виски?
Самые строгие ценители скажут, что ничем – хороший виски прекрасен сам по себе, а плохой вовсе не стоит пить. Однако не все блюда к виски заглушают тонкий букет напитка, есть закуски, только подчеркивающие нюансы вкуса.
1. Сыр. «Дымные» скотчи с торфяными нотками хорошо сочетаются с пахучими сырами вроде Рокфора. К более сладкому ирландскому виски подают мягкие сорта – Бри, Камамбер. Также к любому виски подходят Гауда, Чеддер, швейцарские сыры. Если планируется долгий вечер, лучше собрать сырную тарелку, чтобы каждый гость мог подобрать закуску на свой вкус.
2. Шоколад. Чем темнее – тем лучше, идеально, когда массовая доля какао превышает 80%.
3. Фрукты. Вопреки расхожему заблуждению, цитрусы не подойдут, лучше остановиться на яблоках или грушах.
4. Соленые снеки вроде чипсов, начес, арахиса, хлебных палочек и т. д. Выглядит не очень солидно и благородно, но отлично сочетается с бурбоном.
5. Жареные свиные ребрышки. Вкусная и сытная закуска, не позволяющая к тому же быстро опьянеть.
6. Копченая рыба или мясо. Удачно сочетается со скотчем.
Амброзия Ламия
Лучший ответ
Вискасом....
Юлия Щедрина
Вообще то, -виски априори не закусывают! Дабы не портить ощущение вкуса (если виски качественный) !
Но у нас же привыкли даже Каберне Совиньон закусывать и пить его стаканаами !!
Так что вот - держи набор закусок !!!

виски с дымным или фруктовым ароматом и острым вкусом (марки White Horse Fine Old, William Grant’s The Family Reserve, Passport Scotch, Teacher’s Highland Cream) лучше закусывать дичью и говяжьим языком. Также эти блюда хорошо сочетаются с шотландскими односолодовыми виски;
мягкие сорта (марки Famous Grouse Blend, Jameson, Glen Grant, Teacher’s) закусывают копченой рыбой;
к виски с травяным ароматом (марки Jameson, Ballantines Finest, Glenmorangie) подают любые блюда из морепродуктов;
сорта, имеющие дымно-торфяной аромат (марки Johnnie Walker Red Label, Famous Grouse, Dewar`s White Label), можно закусывать хорошо прожаренной говядиной или бараниной.
Танюша- Танюшка
рукавом
Сыром
тем же, чем и самогон
Закусывают только водку, и только в совке.
Не закусываю. Виски+кола!
*)
**@nelko** ))))
Хороший виски ничем не закусывают. В крайнем случае какая-то лёгкая закуска со слабым вкусом, что бы не отбить вкус хорошего виски. Яблоко к примеру.
Ольга Рыбакова
Виски не закусывают их подкручивают.
Лимоном
Орешками, фисташками лучше...
Удачи!))
Aktolkyn Yessentay