Лимонно-мятный квас
Ингредиенты: вода, 250 г ревеня, сахар, мёд, два лимона, листья мяты и смородины
Необходимо вскипятить 3-4 литра воды, положить в нее 250 грамм порезанных кусочками стеблей ревеня. Охладить настой до температуры 60-70°С, добавить три столовые ложки сахара, 7-8 столовых ложек меда, порезанную цедру и сок двух лимонов, добавить листья мяты и смородины. Всю эту смесь необходимо хорошо размешать, чтобы полностью растворить сахар и мед, и оставить настаиваться в течение суток. После этого напиток надо процедить через плотную ткань, разлить в посуду с плотно закрывающимися крышками и поставить в холодное место. Через одну-полторы недели ароматный прохладительный напиток готов.
Напитки
Напишите пожалуйста рецепт вашего кваса
Квас готовлю сама. Делаю в духовке поджаристые сухарики из ржаного хлеба, потом заливаю их остуженной кипяченой водой (в 3л банке) +сахар (3-5ст л) +кусочек черного хлеба НЕЖАРЕННОГО! +черный изюм (немного). Оставляю на пару дней в теплом месте, квас бродит, потом сливаю его, процеживаю. Свой квас намного вкуснее магазинного!
3-х литровую банке залейте холодной водой из-под крана (именно из-под крана, так как квас становится ядренее) , киньте черные сухари, 2-2,5 сухого кваса, 4 ст. ложки сахарного песка и обязательно шт. 5 изюминок. В этом то вся изюминка кваса и заключается. Перемешайте и оставьте гулять, только не на солнышке. Через сутки сливайте и в холодильник. Для окрошки, свекольника - просто супер! Жажду утоляет мгновенно. Попробуйте, дешево и быстро.