Напитки

ПОДСКАЖИТЕ хорошие ликеры,названия и как их употреблять

|L
|Oo Larry|
Обожаю всякие вкусняшки, ликерчики типа Бейлис и т. д.
И вот пару лет назад узнала простой рецепт приготовления Baileys в домашних условиях, и бегом его готовить. С тех пор просто влюблена в него и периодически его делаю, все в восторге, а некоторые даже говорят что он вкусней реального
Итак все очень просто:
Для стандартного рецепта нам понадобится... .
- 1 литр Водки (хорошей)
- 2 банки сгущенки
- столовую ложку кофе (можно 2-3)
- вода

Приготовление:
Берем глубокую посудину (кастрюлю) чтоб было удобно смешивать не расплескивая.
Водку выливаем, туда добавляем сгущенки, перемешиваем, пробуем и водой регулируем, чтобы очень сладко не было.
Можно не 2 банки сгущенки а чуть меньше, ну все на вкус пробуем во время смешивания (главное не увлечься)
И конце добавляем кофе, только сначала в воду его чтоб растворился.
Хорошенько все перемешиваем, еще раз пробуем, и переливаем в бутыль, готова вкусняшка.
И еще когда охладится в холодильнике, не забудьте взболтать пред употреблением а то осадок из сгущенки будет а водка наверху вся
Для любителей яичных коктейлей можно яйцо добавить и корицы, и ванильного сахара, будет оч. ароматно))) )

Приятного всем аппетита!! !
Рузанна Амбарцумян
Лучший ответ
бейлис-сливочный. пить маленькими глотками-супер!
Я люблю Бейлис. Употребляю с кофе или в чистом виде.
Жанна Оспанова
калуа, бейлиз, куантро - все по 25 мл налить слоями поочередно и поджечь, сразу выпить! Б 52
Вера Медведева
"Шартрёз" - очень сладкая, тягучая, темно-зеленая жидкость крепостью 55%. Им хорошо пропитывать донышки тортов или употреблять в коктейлях. Употребление в чистом виде сносит башню молодым девушкам подчистую, т. к. спирт почти не чувствуется.
"Пина-колада" - ананасовый ликер, можно пить небольшими рюмочками, он не крепкий.
Алла Ваганова
Бейлиз, Шеридан. - наливаешь и пьёшь!