Вишневка
Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.
Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит)
Напитки
вишневая наливочка в домашних условиях... кто как делает???
Виктория Виктория
а ягоды потом хранить просто в холодильнике??
сахар +вишня + водка, например в 3хлитровую банку 1кг вишни (с косточкой) 1 кг сахара и 1л. водки. поставить в темное место минимум на 2 месяца а вообще чем дольше стоит тем вкуснее периодически перемешивать, когда решите употребить процедить, перелить в бутылку.
Виктория Виктория
а без водки не получится???
я делала именно с косточками- они дают пикантный привкус- спелые вишни засыпать сахаром подавить, поставить на солнце на денек, залить водкой, закрыть крышкой и поставить в темное место, настаивать 3 месяца, периодически встряхивая
на трех литровую банку вишни 1 кг сахара. Пересыпаю слоями, закрываю капроновой крышкой и в тепле стоит 40 дней. Затем процеживаю и наливка готова- сладенькая, тягучая, хмельная. Моя уже через 10 дней будет готова! Забегайте!
Виктория Виктория
а что -то типа перчаточки с дырочками(что б газы брожения выходили,а воздух не попадал...) надо???
Вишню очистите от плодоножек, промойте в холодной воде, наполните ею бутыль с широким горлышком, пересыпая вишню сахарным песком. Затем закройте бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой и поставьте на солнце. Через несколько дней вишня пустит сок. Чтобы сок покрывал вишню, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появится сок и в нем растворится сахарный песок, можно добавить немного водки, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды.
На 1 кг вишни: 400 г сахарного песка, водка - по вкусу (можно и без нее) , немного лимонной кислоты.
Вы, точно также, как и вишневую, можете приготовить наливки из черной смородины, клубники, малины.