Напитки

Если хлебный квас получился слишком сладким, но есть высохший хрен, это можно как-то совместить?

Ира Базавлук
Можно очень даже положить хрен. Есть даже такой квас "Петровский". Это обычный квас, в который добавляют мед и хрен для ядрёности.

1 л хлебного кваса, 25 г хрена, 2 ч. ложки меда, 4 - 5 кубиков пищевого льда. .
Мед растворяем в хлебном квасе. Чтобы он лучше растворился, квас необходимо слегка подогреть. Предварительно очищенный и вымытый корень хрена строгаем тонкой стружкой. Смешиваем квас и хрен. Разливаем по бутылкам, плотно закрываем и выдерживаем на холоде 10 - 12 часов. По истечении этого срока процеживаем его через марлю. Подаем с кубиками пищевого льда.
Ира Безверхая
Лучший ответ
Ход Вашей мысли мне понятен... Но не проще ли лимон или лимонная кислота?
Думаю, не стОит. Киньте в квас изюм, или вообще вариант - вяленую свеклу. Это и цвет не испортит, и вкус улучшит.
Положите в готовый квас ложку горчици... вкус будет острым... а в квас который еще бродит лучше добавлять курагу и изюм...
Любочка Ильина
Лучше не портите квас. Пейте сладким.
Ира Ускова
Если в окрошку - я в квас добавляла лимонную кислоту, прикольно получилось. А как с хреном -не знаю)
Квас сладкий от того что не весь сахар перебродил, он просто разложился на более простые соединения.
Кол-во закваски может быть превышенным, либо нарушен процесс брожения, каким либо образом.
Добавлять хрен все равно что перебивать духами зловония, выбор ваш!
Хреново получится. В Интернете полно рецептов кваса, некоторые испытаны, отлично получается.
поможет, будет сладкий квас с хреном)
Madina Kasymzhanova