Напитки
Зелёный чай VS Чёрный чай... Какому отдаете предпочтение и почему?
Я уже около 10 лет пью исключительно зеленый чай.... как- то вот втянулся- сначала он мне казался "никаким"...,что- ли. Потом вошел во вкус, оценил его мягкость, и сейчас если бывает пью черный ( например в гостях) - такое ощущение, что эмаль зубов разъедает.
чёрный чай в меру. зелёный чай имеет противопоказания.
По мне вкусный, бодрящий зеленый чай
У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах. Вкус зеленого чая терпкий, вяжущий; напиток, приготовленный из него, хорошо утоляет жажду, что особенно ценится в районах с жарким климатом. По тонизирующим свойствам и содержанию витамина Р зеленый чай превосходит черный.
Конечно черный у него вкус есть, а зеленый вобще не понимаю (уж лучше вместо него травку какую заварить или просто лимончик в кипяток выдавить).
оба
Лично я пью зеленый. Зеленый зеленому рознь. Я уважаю Ахмад.
Зелёный - бесцветный, почти как вода . Чёрный - вставляет и имеет интересные цветовые оттенки . Жажду уталяет лично мне чёрный лучше зелёного . Есть ещё белый, жёлтый и красный чаи, а также различные похожие напитки из других растений . Я пил жёлтый чай - до сих пор на приколе . Купил несколько высохших свёрнутых цветков . 1 бошки хватило на 2 большие чашки насыщеного цветного чая . Цветок в заварнике распустился и прямо таки ожил - приобрёл красивую раскраску и запах ...
В общем от чая можно ожидать сюрпризы эквивалентно затраченым деньгам . Для нуба цвет или скорее название чая не очень имеет значение, я до сих пор ориентируюсь только на стоимость . Посетите 3-4 специализированых чайных магазина и выберите из них что-то одно - уверен, Вам понравиться .
зеленый чай полезнее, хотя мне не нравится=)
для оба чая вкусные.. но конечно зеленый полезнее
Зеленый больше люблю.
Но самый любимый фруктовый.
Зелений, потому что он натурален и полезен антиоксидантами
Зелёный хорошо очищает сосуды и прочее;))
Я пью крупнолистовой зеленый чай. Он полезный, и самое главное, мне нравится.
зелёный, он, как мне кажется, вкуснее
Чёрный, чёрный и только чёрный) Всегда пила его)) ) А зелёный по мне как то не очень) Каждый выбирает своё)))