Напитки
Знаете рецепт вкусного холодного напитка в 30-градуную жару, легкого приготовления)
в стакан воды выжить половинку или меньше лимона
Собираете листики смородины вишни малины от любых ягод кипяток сахар по вкусу потом в холодильник! Удивительно вкусно и полезно!!!
Мне с Украины привозят (заказываю, тут нет) чай КАРКАДУ, завариваю и в холодильник. Прекрасно!
-- Что может быть легче, чем шербет! Для "упрощённой версии" даже блендера не надо -- взболтайте схватившийся в морозилке сок и пейте!
чай из душистых трав (мята, зверобой)
завариваем-лимон дольками нарезаем с кожурой-и в холодильник.
я в газировку-минералку лимон добавляю и на сутки оставляю.
айрян-кефир с водой и солью разбить.
Беру 3-литровую кастрюлю воды, ставлю на огонь. Пока закипит чищу, как картошку, один лимон, разрезаю его на кольца, выбираю косточки (чтоб не было горечи в напитке) , кладу в кастрюлю с водой. Добавляю для цвета и запаха немного или свежих, или мороженных, или протертых ягод (можно и что-то другое, например, мяту, мелису или фрукты) . Сахар кладу так, чтобы напиток был кисло-сладкий, не переслащённый. Довожу до кипения, охлаждаю и в холодильник. Очень освежает и полезно. Мы пока одну банку допиваем, вторая уже охлаждается - конвейером.
Варим в кастрюле чай каркаде. . Разливаем в банки и в холодильник. Очень помогло пережить эту жуткую жару в Москве :))))
половинка апельсина, лайма, лимона - порезать четвертинками, сложить в кувшин, залить кипятком. Можно добавить немного сахара. Остудить, в стакан налить, добавить лёд. Можно сделать с или любыми фруктами.
сок выжатого лимона, сахар, холодная вода и лед
Морс из ягод, а лучше из клюквы. Воду вскипятить, закидать клюкву, дать закипеть и сразу выключить, добавить мед по вкусу, остудить и пить в жару и не только.
приятного аппетита
В 3х литровую банку крошим пол лимона, добавляем 2 ст. ложки мёда, 2ч. л. зелёного чая, заливаем кипятком, остывает и Готово! Вкусно и жажду утоляет!
лёд и вода
чай холодный