Напитки

Как отличить порошковое пиво от натурального???

Я уже язык сломал объяснять дилетантам, что порошкового пива не существует в принципе! Была в истории предпринята одна-единственная неудачная попытка наладить производство пивного порошка. Это попытались сделать в Германии во время 1-й Мировой войны, для снабжения пивом своих воюющих солдат. Однако, стоимость такого пива оказалась столь высока, что от этой идеи отказались. Больше никто и никогда не предпринимал подобных попыток.
Пользуясь случаем, отвечу ещё на ряд очень распространённых дилетанских заблуждений:
- В пиво не добавляют спирт, даже в крепкое.
- Так называемое "живое" пиво, это просто пиво, не прошедшее пастеризацию, никаких живых бактерий или дрожжей в нём нет.
- Пиво не превращает мужчин в женщин, и наоборот.
- От пива не растёт живот.
- Понятия "Пивной алкоголизм" нигде в мире, кроме как у нас, не существует, ВОЗ неоднократно призывала российских врачей не употреблять этот ненаучный термин. Впрочем, они этого и так не делают, "пивным алкоголизмом" козыряют лишь наиболее необразованные и яростные борцы за народную трезвость.
Полагаю, на сегодня достаточно?
Ольга Братченко
Лучший ответ
Татьяна Байрамова "- Так называемое "живое" пиво, это просто пиво, не прошедшее пастеризацию, никаких живых бактерий или дрожжей в нём нет. "
Не согласен. Или не понял формулировку. "Живое" как раз содержит живые бактерии дрожжей (или спящие), а пастеризация убивает бактерии и в пастеризованном соответственно дрожжевых бактерий нет. Другое дело можно ли считать живое пиво лучше чем пастеризованное или наоборот - это большой и сложный вопрос.
Елена Балясникова Уважаемый Михаил вроде вы умный но обманываете всех пиво всё порошковое так как живое пиво храниться не более 2 суток после пракисает на 3 сутки, а в таре стекле или в пластике всё порошок и храненится полгода (Узри неуч). Так и вино когда спрашивают стоимостость бутылки вина по цене всё невино а винные напитки, так как киллограм сорта винограда стоит для изготовления вина стоит примерно от 200р- до 5000р и более и когда вы его выжмите получиться не литр гр200 + а стоимость не дорогова вина от 120 р плюс тара стекло, храненние, распрастранение, прадажа получаеться стоимость вашего вина рублей 10. А теперь сходите в магазин и купите пять грам настоящего вина.
Алена Шиян Уверен?
Татьяна Егорина Михаил сам полный дилетант. Не имея знаний в пивоварения, других называет дилетантами. Порошковое пиво существует повсеместно и его производство гораздо дешевле. Теперь насчёт добавления спирта в пива. Чтобы повысить градус пива, пиво дольше выдерживают, например, не месяц, а два. Знаю это на примере конкретной марки 6градусного пива. Но в летнее время при большой раскупаемости, чтобы сохранить объём, градус повышают простым добавлением этанола. 3 момент по поводу пастеризации, так вот, вы опять не правы. Живое пиво также пастеризуется, но в более щадящем режиме. И 4 момент -у мужчин, злоупотребляющих пивом, действительно меняется соотношение выработки гормонов в сторону увеличения
Елена Куделина Так он походу этот порошок и делает, раз такую чушь несет
Резеда Иликеева ты нуб так ка порошковое пиво существует это китайский концентрат который бадяжут с водой и спиртом и газируют! от пива растет живот так как оно каллорийно! в пиве есть женские гармоны! в живом пиве больше полезных аминокислот чем в фильтрованном!
а что и порошковое существует??
Ольга Братченко Нет, конечно. Всё это дилетантские бредни.
Очень сложно, даже по вкусу.
как-то по вкусу
если на утро болит голова, и ты чувствуешь, что не пива пил, а спирт- то ЭТО порошковое!
А и отличать нечего, ввиду отсутствия натурального пива как такового. Всё пиво сейчас делается по ускоренным технологиям, в которых натуральное брожение отсутствует.
Мария Подкина
Ольга Братченко Вот не знаете, не отвечайте. Как вы себе представляете производство пива без процесса брожения? И что такое по-Вашему ненатуральное брожение???
А как же нефильтрованное? И живое?? То есть я щас вот какой-то порошок лакаю?? А рыба-то хоть настоящая??
посмотрите его на свет, жидкость м. б. неоднородная из мелких песчинок переливаться и становться ярче то тут то там, в зависимости от наклона
Альфия Сариева ой, это я про вино,
По поводу пива пришла к выводу, что вся БАЛТИКА порошок
а зачем отличия искать? лучше и не употреблять вовсе и вопросы такого рода не возникнут! ;))
Порошковое пиво – это концентрат готового пивного сусла, из которого вакуумным методом удалена вода. Экстракт продаётся в порошковой или пастообразной форме. Чтобы снова сделать пиво достаточно развести его в воде определенной температуры и добавить дрожжи.
Порошковый метод используют небольшие частные пивоварни и рестораны, готовящие пиво собственного разлива. Им невыгодно соблюдать полную технологию, в которой используется специальное оборудование и дорогостоящие ингредиенты, поэтому они обходятся концентратом.
От качества концентрата зависит конечный вкус подобных напитков. При правильном приготовлении отличить порошковое пиво от живого практически невозможно. Это как в случае с сухим молоком, которое по вкусу и цвету абсолютно идентично натуральному.
Татьяна Клочкова Красавчик, всё в точку сказал!!!
А где ты натуральное видел? Одна из причин почему я с пивом завязал
Короче как бы то ни было, но мы пьем реальные химикаты и порошки, а вот натуральное пиво (вареное) стоит не дешево и сложнее найти по сравнению с говном которое стоит у нас на прилавках! P.s. обидно за такую страну в которой узаконили этот сурогат ради денег и своей выгоды, а не людского здоровья!
Федосеев ))
балабол конкретный!!!
при тебе могу из бутылька высыпать порошок, залить водой, подождать н-ное время, и получится пиво! НЕ БЫВАЕТ ГОВОРИШЬ ПОРОШКОВОГО?! ЗНАТОК ГАЛИМЫЙ!
Смотри состав, в натуральном только вода, солод и хмель
Ольга Братченко А в порошковом что, так прямо и пишут: "пивной порошок"???