Рецепт приготовления: Настойка на бруснике
12,5 мл коньяка
200 гр водки
350 гр брусники
60 гр вишни
2 ч. л. сахара без верха
лимонный сок из свежего лимона (несколько капель)
Коньяк, водку, бруснику, вишню смешать и настаивать в течение недели.
Затем пропустить через соковыжималку (если таковая имеется) или протереть через сито.
Перелить в бутылку добавить сахар и лимонный сок, размешать, охладить и подавать к ужину. Очень приятная на вкус.
Рецепт-то есть, только попробовать её можно не сразу! Бруснику (500г) заливают водкой (1л) . Бутыль закрывают и настаивают 1 месяц. Затем процеживают и разливают в бутылки. Если сможете дождаться, то результат оправдает ожидания!
Есть ещё один рецептик, но тут уже инградиентов поболее будет:
12,5 мл коньяка
200 гр водки
350 гр брусники
60 гр вишни
2 ч. л. сахара без верха
Напитки
Как вы делаете настойку? Н бруснике, например? Сахар добавлять надо?
ягоды заливаешь спиртом или водкой, настаиваешь недели 2, разбавляешь сахарным сиропом, процеживаешь и разливаешь по бутылкам
да сахар нужен
Я насыпаю 3л. банку ягод, заливаю водкой (1л) , стакан сахара. Месяц настаивается и добавляю еще сахар по вкусу
Мы в семье делаем так:
Пропорция 1 к 1 (ягоды и сахар) . Ягоды засыпаем сахаром в трехлитровой банке, накрываем горлышко марлей. Все это стоит на солнышке 1 месяц. Далее - сливаем сок (очень крепкий по градусу!!) - обычно используем для пропитки каких-либо торотов, а в оставшиеся ягоды добавляем водки, а лучше спирта (разведенного до градуса водки) . И все это стоит еще 1-1.5 месяца. Разливаем по бутылочкам - вкусная настойка готова. Рецепт хорош для все видов ягод.
пойди и купи водки, нехуй травиться говном всяким