Напитки

Хорошо ли пить кофе или чай в жару?

чай - да, кофе вообще особо злоупотребять не рекомендуется
Антонина Пылаева
Лучший ответ
В Средней Азии именно горячим зелёным чаем и спасаются местные в жару..
Ничто так не утоляет жажды в жару, как горячий чай.
Кофе нет, а чай ДА.
Я горячим чаем и спасался в жару- народ на работе был в шоке, они лопали простую воду
Пар Гонул
Олеся Козигон кофе с капелькой соли снимает жар и помогает охладить тело в жару . Хотя я люблю просто чистый кофе и все.
Только чай- горячий, по возможности зелёный т. к. он больше тонизирует организм.
Ну насчет кофе не уверена, а чай точно хорошо, особенно мне кажется зеленый :)
особых противопоказаний нет... главное знать меру относительно объемов потребляемого кофе... и его крепости))
Ольга Фитисова
Пейте зеленый чай и кофе-гляссе с мороженым....
Елена Кашева
Лучше всего в жару пить зеленый чай. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах. Вкус зеленого чая терпкий, вяжущий; напиток приготовленный из него, хорошо утоляет жажду, что особенно ценится в районах с жарким климатом. По тонизирующим свойствам и содержанию витамина Р зеленый чай превосходит черный.
Мария Шмакова
только горячий чай и желательно зеленый
Да! И лучше горячий.
Елена Хуртина
Нравится пей, не нравится - не пей. Никто не заставляет пить, и не запрещает тоже.
теплый чай
чай - да, поддерживается тонус организма
кофе не надо, оно учащает пульс, а вот зеленый холодный чай без сахара - отличное средство
Чай, горячий.
кофе нет, а чай да
чай помогает сбросить лишние килограммы
Madina Kyrgyzbaeva
эти напитки лучше всего утоляют жажду, но не переборщите с кофе)
Чай зелёный и горячий-и от жары поможет, и пить потом не охота
Врачи-диетологи в результате проведенного ряда исследований пришли к заключению, что наиболее эффективный напиток, с помощью которого можно утолить жажду в знойный летний день – это обычный чай со льдом. В отличии от других напитков, он не имеет много химии и консервантов, сообщает korrespondent.net.

Как показывают исследования, в черном чае содержаться флавониды, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару.

В чае с лимоном содержатся полифенолы, которые приводят давление в норму. Также этот чай обладает сосудорасширяющим эффектом.

Кроме того, недавние эксперименты ученых доказали, что чай также способен снижать уровень вредного холестерина.

Напомним, что Министерство здравоохранения неоднократно предупреждало население страны о необходимости в летнюю жару внимательнее относиться к своему здоровью - не злоупотреблять солнечными ванными, не пить холодное пиво, а употреблять на ночь мятный отвар.
Лучше всего зеленый чай, на Востоке пьют только его и горячий. Я недавно попробовал КАРКАДЕ но его надо только холодный и желательно со льдом. Но главное надо знать меру. ВО ВСЕМ!!!
не хорошо ни то ни другое, сразу жар нападает и вспотеваешь, хотя так вообще когда пьешь поэтому лучше холодное что нить, это хоть приятней.