Напитки

Реально нормально жить питаясь только жидкой пищей вроде бульонов, йогуртов, пить кофе,соки, чай?

Реально ,потому что многие так питаются и нормально, потому что ничего плохого для здоровья такое питание не несет .По крайней мере это не хуже тех ,кто не ест супов ,не пьет ни чая ,ни кофе ,ни йогуртов
Отношение к еде бывает двух типов .Первое зиждется прежде всего на удовольствии и второе это когда к еде относятся исключительно как к топливу для здоровья .Первое отношение к еде самое распространенное ,безграмотное и дурное. Люди которые так относятся к питанию страдают различными болезнями и редко кто из них доживает до отмеченного ему срока . Второй тип питания тоже не есть хорошо если к самому себе применяют насилие. Психика таких людей долго на ЗОЖе не выдерживает
Вкус и стремление есть здоровую пищу важно формировать с самого раннего возраста
А что касается количества потребляемой жидкости, то недостаток гораздо хуже чем избыток ,поэтому жидкая пища по любому предпочтительнее чем не жидкая. Вот почему суп с капустой можно в целом считать полезнее чем просто тушеную капуста
В мире такое множество продуктов и систем питания ,что иногда диву даешься как это люди живут и доживают до преклонных лет ,когда по представлениям современных диетологов они должны бы заканчивать путь земной еще в раннем детстве, особенно без пресловутой средиземноморской кухни и "разнообразного питания"
Так что все это нормально и реально. Важно только чтобы такое питание было не в тягость ,а лучше что бы оно было в радость
Кристина Анапреенко
Лучший ответ
Так нельзя, нарушение органов пищеварения
Не вижу ничего нормального.
Анна Бакланова
А смысл?
Пей вода ешь вода
Нормально. Для дедов 80- летних. Зубов нема, нечем жевать
Svetlana Svetlana
...димка, век воли не видать...оно тебе надо...?
Маргарита ***
Да, но соки должны быть с мякотью (в них микроволокна - для перистальтики и среда для микрофлоры).
Светлана Гай
Маргарита *** ...а пищеварение начинается ...во рту...
В жидкостях мало клетчатки, даже в соке. Особенно не хватает грубых пищевых волокон. Это очень важно для пищеварительной системы. Кроме того, так сложно набрать норму белка. Плохая идея.
Всё будет норм. Только пердеть часто будешь.) Ну и дристать периодически.
Юля Дулесова
Соки вредны, в них сахар в открытом виде. Удар по поджелудке бейсбольной битой. Надо есть фрукты целиковые, грызть и жевать. Природу не обманешь.
(((*ольчик*)) )
Не совсем питание должно быть сбалансированным, в рационе должны быть овощи, фрукты, мясо, яйца, крупы и макароны.
Если это специальная диета, которую назначил врач, то да
Лично я живу на пиве
Katya L
Марина Гнутова А как же водка?
Марина Гнутова Одобрительно.
Возможно, но недолго