Напитки

Вопрос ЛЮБИТЕЛЯМ КОФЕ. Кто не любит - скроллит дальше.

Турка или рожок? Эспрессо или капуччино? Френч-пресс или нескафе 3 в 1? :) Какой, короче, кофе вы любите больше всего? Как готовите его? Всё сюда.
турка.
перемалываешь зерна, засыпаешь, заливаешь водой, нагреваешь, переливаешь в чашку.. .
получаешь стотисчьпицот удовольствий.. .
)
ладно, что это я.
Анна Шишлева.
Лучший ответ
с ванилью) растворимый)) )
другой не успеваю...
я за кофе душу не продам, но люблю вареный с корицей и без кофе не могу, засыпаю
КОФЕ С ЧЕСНОКОМ И КАРАМЕЛЬЮ:
варю кофе- аромат на всю кухню, вкуснотища!! !
Насыпаем в турку две чайные ложки сгоркой молотого кофе, добовляем туда же чайную ложку сливочного масла и 1-2 чайные ложки сахара. Ставим на медленный огонь, пока без воды, масло плавится, сахар карамелизуется, когда все это превратится в кашицу, добовляем воду, доводим до кипения ( пере самым закипанием добовляем кусочек чеснока с полноготка, а потом можно и закипятить)
В чашке чеснок не чувствуется, но появляется какой-то необыкновенный аромат и терпкость.
Вера Никитина
Люблю турку, но пью растворимый,
лень самому варить.
Liubov Basangova
Готовлю много и разными способами. Для этого всё необходимое есть дома. Только вот кофе покупаю не в России, к сожалению. То, что фасуют у нас, кофе можно назвать с большим натягом. Скорее, кофейный напиток или эрзац-кофе получается...
нет времени варить кофе, пью растворимую гадость, но мне нравится. раньше пила нескафе, теперь чибо.
Варят кофе в кофеварках. Существует множество способов приготовления кофе, но, готовя по любому рецепту, нужно помнить: не следует кипятить и многократно подогревать кофе, так как это ухудшает его вкус.
Кофе по-варшавски. Сварите крепкий черный кофе, процедите, добавьте в него молоко и сахар, после чего снова доведите до кипения, а перед подачей на стол горячий кофе слегка взбейте, чтобы на поверхности напитка образовалась пена. На 1 стакан: 1/3 стакана черного кофе, 1 чайная ложка сахарного песка.
Наливайте кофе в слегка подогретые чашечки.
Турка, молотый "Президент" (самой молоть зерна лень) , чайная ложечка корицы, пол-чайной ложечки молотого имбиря (или немного корня настрогать) . Залить кипятком, довести до первых "булек", снять. И пить - я лично пью без сахара, иногда с лимоном.
Ольга Салахова Президент - это Julius Meinl который?! ГДЕ вы его берёте?
Эспрессо
Готовлю эспрессо с помощью кофемашины. Использую только зерно. Средний помол, крепость выше среднего. Иногда добавляю лимон, иногда- корицу. Только это уже не кофе, а ДЕСЕРТ.
просто обожаю каппучино, посыпанный корицей!
я люблю в кофейне эксппресо (лате) , а дома варю и турке и вкофеварке, но я пью кофе только с молоком
если собираешься себе им клизму засадить
любой пойдёт.
Люблю натуральный со сливками, можно и без сахара.
Светлана Март
Я люблю экспрессо!
обожаю армянский кофе ФЕРО !!!он очень перемолот, почти как мука. продается к коричневых меншочках в армянских магазинчиках.
Diana Borodin
Турка. Любой молотый, заливаешь водой, доводишь почти до кипения. Три гвоздики или корицы на кончике ножа + пару капель лимонного сока... мммм Аромат на всю хату)))