Напитки
Любителям кофе, подскажите?
Хочу взять хорошую кофемашину, знаю что не дешево, но я на все согласна. (максимум 50-60т.р.) - хочу чтобы кофе засыпался в зернах, а машина сама их молола, варила и остатки высыпала в контейнер, который легко помыть. - чтобы молоко не нужно было нагревать вручну (или внешний или встроенный контейнер) - круто, если на 2 чашки - прост в использовании и не нужно тратить время на приготовление... засыпал, залил и через минуту все готово. Понимаю что в рожковых вроде аромат кофе лучше, но с ними нужно возиться.... Подскажите, какие варианты моделей можно приобрести с моими запросами ? ))
Посмотрите вот здесь. Мне вот такая понравилась, но делает она капуччино или нет непонятно.
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_53778/
И думаю что для дома 50-60 т. р. - это слишком жирно, и боюсь что бестолково. Думаю должно хватить и 20.
А вообще конечно хотелось бы услышать мнение людей которые уже пользовались несколькими кофемашинами, и чем в корне они отличаются друг от друга по цене.
По интернету посмотрите, там куча машин. Недавно другу подбирали, через поисковик нашли кучу фирм и ещё больше машин. Обращайте внимание на производителя и наличие сервиса. Мы остановились на итальянской машине, рассматривали и немецкие. Именно эти страны делают хорошую технику, организовали сервис и поставку запчастей. Ну и возможность покупки хорошего кофе у продавца машин узнайте!
В ценовой категории, что вы указали, есть машины Швейцарской фирмы Jura, но эти машины не предлагаются для дома из-за большой пропускной способности. Если вам так необходим именно этот принцип, то у того-же производителя вы найдете подходящее. Но вы должны понимать, что хорошие зерна надо правильно хранить и прийдется контролировать помол, иначе кофе будет плохим, а это не просто.
Честно говоря, не совсем понятно стремление к машине с зернами. Другая Швейцарская компания Nespresso производит отличные машины, которые работают на капсулах с кофе. Для их хранения не нужны специальные условия, как для зёрен, а качество и разнообразие сортов отличное. За 20 000р. можно купить компактную и красивую машину, что и каппучино организует без лишних затрат сил и эспрессо будет отличным.
Вся моя семья и многие друзья пользуются этими машинами и многие годы довольны.
Если вы любите и разбираетесь в хорошем кофе, то это единственный удобный и качественный вариант для дома.
Зайди в любой магазин где технику продают, там подскажут:)
Любовь Рисухина
Как раз это и не решает проблему. Выбор в каждом магазине свой и узкий, и цены не самые выгодные. Уже спрашивала, что уловила, про то здесь вопросов не задаю, пикантные подробности хочу знать не от продавцов, а от действительно любителей кофе, которые знают в нем толк.
Я бы на такие деньги женился, а не бесился жиру.