Напитки

Вопрос любителям кофе .

Считаете ли вы кофе - вредной привычкой? Какой кофе предпочитаете и сколько пьете ?
Не считаю. Родители мне начали давать кофе по утрам из кофеварки со школы, класса с пятого.
С тех пор прошла куча лет. Без чашки кофе с утра "не завожусь". Но днём не пью. Не тянет.
Надежда Евдокименко
Лучший ответ
Виктория Бычкова Понравилась ваша фраза - без кофе с утра " не завожусь " . Эх я тоже ))
Из кофеварки Эспрессо. Со сливками. Утром. Обязательно.
не считаю, пью 1-2 раза в день
не считаю, лично мне -только на пользу
сейчас пью Далмаер, иногда покупаю Лавацца, Илли
Сколько? - Сколько хочется. Мужу надо около литра кофе в день, но он европеец, привычный
Nargiza Kemalova
Это вовсе не привычка. Пью молотый, раза 2-3-4 в день. Бывает добавляю пару ложечек коньяка или бальзама. недавно виски, тоже не плохо.
Молотый даёт щелочную реакцию, тогда как растворимый кислую.
Не считаю. Берем молотый (потому, что кофемолки нет) ,фирмы - разные. Пью от 1 до 4 чашек в день, чашек не кофейных маленьких, а объемных.
не считаю, с чего это, если у меня куча статей о том, что кофе полезно. Вся страна пьёт кофе где я живу, причём много долгожителей. Сама пью по утрам после завтрака, 2 чашечки. Обычный варю в кофеварке ( местного производства - финской обжарки ) или капучино ( итал. лавацца ) в рожковой кофеварке
Виктория Бычкова Лавацца замечательный кофе, я после Италии о нём узнала . Там его везде пьют.
Если КОФЕ "какОЕ" - то ТАКОЕ г. пить нельзя.
КОФЕ - мужского рода.
Изредка пью капсульный кофе "Неспрессо" - хваает чашечки ристретто или эспрессо корто.
Виктория Бычкова Согласна с Вами! Допустила ошибку. Исправлюсь.
Жанна Жумакаева Вы ошибаетесь. Сейчас сказать о кофе в среднем роде не считается ошибкой. Да, слух режет, но те, кто так говорят, не ошибаются.... к сожалению.
Анастасия Буланова интеллектуально развитый человек знает: если язык не меняется — он мёртв. И кофе повторяет судьбу "метро" и "пальто". УЖЕ допустимо употреблять со словом КОФЕ оба рода - средний и мужской.
Татьяна Озеркевич сперва бы поучились прежде чем такое писать храматей https://ru.wiktionary.org/wiki/кофе
Нет не считаю, пью растворимый, не больше 2 чашек в день
Анна *****
Вредным считаю только растворимый кофе!

Пью в виде капучино, латте... приготовленный с помощью кофемашины. Около 2-3 чашек в день.
все должно быть в меру
София Акуленко
Какой? Свежемолотый, ежедневно, по 2-3 чашки
* )
пью 2 чашки свежемолотого кофе, чаще Паулиг, не считаю это вредной привычкой
Lica Cojocaru
Кофе... дорогой напиток кофе! дороже только икра... черная ;))
Нет, не считаю. Предпочитаю эспрессо. Пью с утра 1-2 чашки, как правило, но бывает, что и чаще.
На работе, за неимением кофемашины, пью обычный растворимый Якобс Монарх, в течение дня по несколько чашек. В обед пью чашку крепкого чая с бергамотом.
2 чашки с утра, предпочитаю хороший но его не существует- весь плохой и кислый
Нет не вредная. Маккофе 3 в 1