Напитки

Та все таки он или оно?

Приходишь в магазин, покупаешь кофе и думаешь - ОН. Приходишь домой, завариваешь и понимаешь, что все-таки ОНО...
Алена Мкртчян
Так долго приучали говорить ОН, что нынешняя реформа русского языка кажется ненужной. Ну конечно же Он, родимый, то что ОНО пить не хочется.
А знаете почему вопреки логике кофе был ОН? Потому что изначально в России его называли КОФИЙ.
Зульфия Нуркина
Лучший ответ
Главное, чтобы пить с удовольствием, а ОН или ОНО, какая разница!
оно..
Марина Муроян
Нада в зернах брать. .
И не голландские обжарки. .
....
Хорошо помолол, заварил - ОН самый, то что нужно
А молотое в банках- все ОНО
Ольга Лукаш
По последним правилам русского языка - ОНО
Эльмира Ибрагимова Допускается и ОНО, и ОН.
Между подружками Оно. А правильно Он
Не покупай ОНО. Купи приличный в зернах, помели, свари в турке и поймешь - ОН! Кайф..
The Joker
Когда я встретил в жизни Ивара, то понял, что всё-таки ОН.

Кофе - слово иностранное, по-русски всё же правильно будет оно, хотя приняли за норму ОН. Но сейчас век анархии, потому меняют правила на лету, плюют на всё. Так что зовите как нравится, а самое компромиссное решение будет ОНА - моя кофя
он! он! он! он! он! он! он! он! он!
а, ну тогда, возможно..
Нифига! ОН и в Африке ОН!!!
по последним изменением допускается называть оно. Здесь Анна Семенович в прямом эфирепо Русскому радио сказала: "люблю пить по утрам свежее сваренное кофе, оно такое вкусное" у меня чуть уши в трубочку не свернулись.