Напитки
Как выбрать хорошее вино?Чем руководствоваться?
Все зависит от Вашего вкуса. Самое полезное красное сухое - оно содержит мощный антиоксидант - ресвератол, вещество от массы болезней. А руководствоваться нужно категорией вина - столовое, местное, контролируемое по наименованию - это самая общая классификация во всех странах, но в аждой есть еще свои особенности - во Француких - лучшие категории АОС, Мспании - ДОС, Италии - ДОСG и т. д. Но только не в пакетах !!!только в стекле !!
Галина Малышева
Насчет антиоксиданта-ресвератола, спасибо, буду знать. а оно к какой группе химических веществ винограда относится-к танинам?
Юлия Голуб
Зайдите в сообщество "Ценители сухих вин (энология)@ на Mail.ru там есть достаточно информации о Ревератоле.
Портвейн "33"-лучше не найдешь.
Только опытным путем. Купить и попробовать. Есть хорошие вина и в пакетах. И в пакетах и в бутылках лучше брать не "лидию" или "южную ночь", а вино, названное по сорту винограда - мускат, изабелла, каберне, рислинг. Красное и сухое для горячего мяса. Белое для рыбы, фруктов.
Ну и сухое - на любителя смаковать вкус винограда в вине, полусладкое - обычно более приемлемый вариант. Десертные - для, сама понимаешь, десертов - с конфетами, фруктами, пирожными.
Я смотрю на изготовителя. Всем известны регионы, где произрастают виноградники. Вот если вино от туда, то покупаю. Пока не ошибалась.
Смотря под какое блюдо вы выбираете вино. Всем известно, что - под мясо красное, под рыбу и курятину белое. Насчёт дорогих французских - они все сухие - кислые, учтите при выборе. А, вообще-то, я лично предпочитаю мускатные вина, полусладкие, белые. Удачи в выборе!
вообще, хорошее вино- это немецкое. Испанские вина тоже неплохие. Французские вина кисловаты и имеют несколько мыльный вкус, т. к. у французов такой сорт винограда, который нам многим непонятен
хорошее вино вам понравится... .
а покупка это лотерея.... на помощь продавца не надейтесь...
Лучше выбирать вина с надписью "декларируемое по региону", хоть какая-то надежда на качество.
smotri na datu
Юлия Персиянова
Поподробнее можно?