Напитки

Как выбрать хорошее вино, если ты не сомелье?

Смотря какой у вас бюджет, какие вкусы, к чему берёте, - можно в интернете почитать
Наталья Шевченко
Лучший ответ
По штрих коду. юар чили Грузия Испания
Оля Максименко
массандру покупай оно все хорошее
посмотреть блоги сомелье, по их совету попробовать вина, выбрать те, которые вам понравятся
@J
@h@kn Jan-Jurek
Методом проб, мне например нравятся только сладкие вина, это дело вкуса, поэтому чаще всего пью такие только с подругами))))
Юлия Пурихова
Купить несколько разных бутылок и попробовать, какое соответствует лично вашему вкусу.
Хороший вкус сразу чувствуется, отличается от сахарной подслащённой воды.
Gul`mira Eseieva
Читай статьи, смотри видео тех, кто разбирается. Vivino тут плохой советчик, как раз потому что большинство пользователей там нубы абсолютно не разбирающиеся в вине и дающие высокие оценки даже "абхазскому" шмурдяку.
Anastasiya Murshitova
Приложение Vivino
Irina Sari
методом перебора. я вот недавно понял что сухие вина точно не мое
Эльза Хасанова
Светлана Попуга я тоже так думала... попробуйте коктейль который я пила в Европе
100 мл красного сухого вина+100мл колы. Можно выпить ведро никакого похмелья и вкус приятный!
Как как. От цены прыгаем. Хорошее вино не меньше 600 рубчиков за бутылку стоит.
Margana Gordeeva Согласен. С другой стороны, некоторые утонченные экперды при понтах скажут вам, что хорошее вино начинается с 600 евро.
позвать сомелье и выбрать
Пробовать. Цвет, страна, сорт винограда. сухое/полусухое/сладкое.
Если вы не слишком опытный потребитель вина, то сухие вина вам не понравятся.
Начните с классики: белое рислинг или шардоне, красное - каберне савиньён или мерлот. А дальше больше.
Вино - отрава. Проверял неоднократно. Выбирайте сок, кефир и кофе.
Елена Денисова
Ольга Колмакова Да ладно... значит Христос травил апостолов ?
Обычно чем дороже тем лучше.
Оля Гордеева
Margana Gordeeva Грамотные контрафакторы именно этим убеждением грамотно пользуются
Прям в тупик поставили:)
Покупай, пробуй и полагайся только на свой вкус и вкус своего ближайшего окружения. На цену не смотри, дорогое дерьмо в изобилии, тебе вино пить а не его ценник. И никаких блогов сомелье, там пистоболы пустые.
Meruert Aitzhanova