Напитки

Почему энергетический напитки не рекомендуется смешивать с алкоголем?

К данному виду напитков относятся напитки, которые включают в себя витамины и минералы. Их можно пить не только взрослым, но и детям.

Сегодня все чаще мы слышим о том, что энергетические напитки имеют и вторую сторону медали:
- некоторые напитки способны вызвать привыкание;
- содержат большое количество (!) таурина и глюкуронолактона (намного больше того количества, которое мы получаем с пищей) ;
- кофеин, содержащийся в таких напитках, стимулирует нервную систему, усиливает частоту сердечных сокращений и повышает давление в сосудах (действует как допинг, что вредно в особенности после серьезных физических нагрузок) . Кофеин также является хорошим мочегонным средством, и если после физических упражнений в ходе которых мы и так теряем воду (она выходит в виде пота) выпить еще и энергетический напиток, то мы еще усугубим ее потерю;
- такие напитки нельзя смешивать с алкоголем. Кофеин, содержащийся в энергетическом напитке, лишь еще больше усилит действие алкоголя на мозг;
- не рекомендуется выпивать больше 1 банки такого напитка в день, так как есть вероятность подвергнуть опасности свою нервную систему;
- такие напитки нельзя пить детям и беременным женщинам, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
- благодаря содержанию кофеина, такие напитки нельзя пить на ночь глядя.

Так что сказал, как сказала классик (ну может почти так) : "Пить или не пить - вот в чем вопрос! "
Liana Kolxieva
Лучший ответ
А зачем сажу с углем мешать? Энергетические напитки это смесь кофе с алкоголем. Хорошие - кофе с коньяком, ликер Бейлиз, а дрянь с таурином - Strike,Dynamite, Burn, Red Bull, Ozone, Adrenaline, Rush, Shark, Red Devil, Flash, Energy, Jaguar.
*****ксю *****
Елена Безъязыкова че за бред? про безалкогольные энергетики вопросов не было
херня всё это....
на самом деле с усилением действия алкоголя на мозг не согласен, если до пьянки выпить 2 банки энергетика по 0,5 ну к примеру ред булла то ты сможешь задержать опьянение часа на 2 - 3.
Потомучто потом будет поолныый пипец!!!
"еще больше усилит действие алкоголя на мозг" т. е. смешивать даже нужно! ))
на самом деле смотря какого эффекта хотите добится
Miracle Miracle
Ну, моя подруга смешивала. Впринципе нормально, но.. . Всегда есть трезвый друг который сфотографирет вас. :))) Будьте осторожны)).