Напитки

как приготовить Бейлис в домашних условиях?

Ну, бейлис - не бейлис, а есть у меня похожий рецептик вкусного алкогольного напитка, у меня все друзья его очень уважают. Берем 1 литр молока и взбиваем венчиком с 2 яйцами, добавляем 2 стол. ложки кофе, сахар по вкусу, снова взбиваем, добавляем поллитра водки. Дать постоять в холодильнике не менее получаса, подавать всегда охлажденным и перед употреблением взбалтывать. Хранится максимум 4 дня (в холодильнике) . С напитком можно экспериментировать - добавлять ваниль, жидкую карамель, шоколад, мороженое, все, что вам нравится. Только хорошо перемешивать и не забывать взбалтывать перед употреблением. Удачи!
Елена Александровна
Лучший ответ
Ольга Августинович А для чего добавлять яйца?
Виктория Елькина водку заменяем коньяком)
Елена Александровна Яйца добавляются не только для вкуса, но и для создания густой консистенции)))
Смотрите фильм как его делать -
Bailey's Irish Cream http://www.youtube.com/watch?v=XAj-JiTqdZo&feature=channel
Нина Распопова
домашний бейлис
1 банка концентрированного молока
1,5 чайные ложки растворимого кофе,
90г сахара,
1,5 чайные ложки ванильного сахара или на кончике ножа ванили
Все влить в кастрюлю и прокипятить. Процедить. Остудить. В охлажденный напиток влить 250г водки
Assima Ergalieva
Никак! Ни сгущёнка ни водка ни прочая хрень в состав не входят.
Будет кончнео хреновая, но замена.
Сгущенка, ложка кофе и поллитра водки. смешать и размешать)
захотели)
Елена Дрозд
Виктория Елькина не не не, мы знаем что можно, конечно не прям таки бутылочный как продается, но приближенный к нему вариант, в сети смотреть не интересно, хочется из первых рук от готовящих-знающих
рецепт приготовления бейлиса в домашних условиях.

Для его приготовления нам потребуется:
1 литр домашнего молока или магазинных 10% сливок, 350 гр. хорошего густого сгущенного молока, 400 мл. спирта 60%, 2 чайные ложки ароматного растворимого кофе (предварительно растворить в как можно наименьшем количестве воды) , 2 яичных желтка, 4 гр. ванилина, 25 гр. ванильного сахара, 4 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки меда, 1/3 ч. ложки молотого имбиря, 1 ч. ложка измельченной коры дуба, корица на кончике ножа.
Вначале готовим спиртовую настойку. Для начала обжигаем сахар на сковородке до янтарного цвета. Затем в спирт добавляем жженый сахар, ванилин, мед, молотый имбирь, корицу и кору дуба. Настаиваем 7 дней не забывая 1-2 раза в день встряхивать. Теперь настойку необходимо профильтровать через 2 слоя марли или 1 слой х\б ткани.
Теперь берем эмалированную кастрюлю вливаем в нее пол-литра молока, кладем 2 яичных желтка и взбиваем до однородной массы. Добавляем сгущенное молока, кофе и снова взбиваем. Вливаем остальные пол-литра молока и взбиваем. Наливаем нашу настойку, добавляем ванильный сахар и взбиваем в последний раз. Переливаем все в чистую банку, плотно закрываем и ставим настояться 5 дней. Фильтруем через 1 слой х\б ткани и разливаем по бутылкам. Думаю, Вам и вашим друзьям очень понравится.
Приятного аппетита!
Подружка как-то готовила, вкусняшка получилась! Но точного рецепта не помню (