Напитки
Что Вы знаете про чай пуэр?
Прочитал интересную историю про чай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Хочу с вами поделиться. История чая, как его приготовить. Лично я для себя открыл много нового...
Пуэр – это совершенно особый китайский чай сильной ферментации. Родиной чая Пуэр являются обширные территории на восточной границе Тибетского плато, в настоящее время там расположены китайские провинции Юньнань и Сычуань, а также северные провинции Мьянмы, Вьетнама и Лаоса. По мнению ученых, этот регион является родиной не только пуэра, но и самого чайного куста. В горах Юньнани произрастают чайные деревья, обладающие особыми свойствами – лист крупный, мясистый, плотный, с повышенным содержанием полезных веществ. Во времена Семи Царств, эта территория относилась к землям царства Шу, а столицей царства ...
читать статью о пуэре целиком

Охренительный чай!
От такого чая можно опьянеть, но вредно) ) Лучше пить нормальный алкоголь)
ничего мы не знаем
Как правильно приготовить чай пуэр Приотовление чая пуэр начинается в первую очередь с того, что надо отделить оптимальное количества прессованного чая для заваривания . Для этого отламывают кусочки от оепешки с пуэром или обрабатывают паром, пока он не станет мягким от тепла и влаги . Нож для пуэра очень похож на нож для разделывания устриц или на приспособление для вскрытия конвертов . Его используют для отламывания больших горизонтальных слоев от лепешки, чтобы минимизировать крошение листьев . Паром пользуются для небольших форм чая, например с точа или пуэром в форме гриба . Прессованный пуэр нагревают паром до тех пор, пока он на распадется на части, а потом сушат. В прессованном пуэре качество листа разное на поверхности и в центре, поэтому следует это учитывать, например, делать вертикальные разрезы. Пуэр обычно заваривают методом Гун Фу Ча в посуде из Исинской глины или в Гайвани. Оптимальная температура должна быть около 95 градусов для пуэров низкого качества и 85-89 для хороших шу пуэров и зрелых шэн пуэров. Время заварки от 12-30 в первых нескольких завариваниях и до 2-10 минут в последних. Длительное заваривание, которое иногда используют на западе дает темный горький и неприятный настой . Качественный вызревший пуэр выдерживает большое число завариваний, причем каждый раз проявляются разные нюансы вкуса, елси заваривать традиционным способом Гун Фу Ча . Благодаря продолжительной ферментации в шу пуэрах и медленному окислению в шэн пуэрах, в этих чаях отсутствует горечь присущая другим чаям . Заваривать такой чай можно сильнее и больше раз . Некоторые пуэры заваривают до 20 раз. С другой стороны, молодой шэн пуэр очень крепкий, ароматный, все еще с горечью и небольшой терпкостью . Именно эти характеристики определяют в будущем высокое качество шэн пуэра при вызревании
он не вкусный, лучше не бери