Напитки
Посоветуйте, какой чай выбрать.
Производителей много, у всех чаи высшего сорта, выращенные на "отборных плантациях". Кому доверять и где лучше покупать?
А мне нравится Ристон крупнолистовой.
Липтон.
и снова повторюсь.
могу высказать абсоллютное ФИ относительно ВСЕХ
брэндированных чаёв.
хотя соглашусь, что есть некоторые брэнды лучше или хуже (например, гринфилд действительно получше всякого мусора типа беседы и проч. )
разложу по полочкам, почему:
1. брэндированные чаи - как правило рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому хорошего качества чай просто не может быть брэндирован - он дорог.
2. компании, производящие брэндированный чай, покупают его крупным оптом, - поэтому у них нет возможности следить за качеством чая в каждой партии
3. с целью сделать ассортимент стандартным, компании производящие такой чай используют ароматизаторы, отдушки, и прочие химические компоненты
4. ввиду больших объёмов закупок и хранения, чай лежит долго на складах и бывает свежим КРАЙНЕ редко.
5. чай крупных компаний, как правило, индийский. а индийский и цейлонский чаи - низкосортные по сравнению с настоящим китайским крупнолистовым. ведь первый чайный куст в индию привезли (выкрав в китае) англичане в XIX веке, а китайская история возделывания и производства чая насчитывает более 2-х тысяч лет только по официальным источникам.
так что мой выбо - элитный китайский чай!
покупайте в специализированных чайных лавках.
причём не всяких сетевыхз, типа чайной контанты или русской чайной компании.
а в маленьких магазинчиках чайных специалистов.
Тай Пин Хоу Куй
Я Бао (почки пуэрных деревьев)
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)
Да Хун Пао
Исин Хун Ча
Те Гуань Инь

брэндированных чаёв.
разложу по полочкам, почему:
Тай Пин Хоу Куй

Я Бао (почки пуэрных деревьев)

Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)

Да Хун Пао

Исин Хун Ча

Те Гуань Инь

Мы ахмад пьём.
советую сходить в чайный магазин, а там уже консультант все подскажет) мне из развесного чая только надин не нравится)
да, пожалуй соглашусь) Гринфилд и Ахмад хорошие чаи)) но я например, Гринфилд беру только со вкусами-малиновый, ванильный.. .
в основном берем зелёный чай развесной) или Малахитовую шкатулку)
Гринфилду +1) под любое настроение вкусы)
Я чайный фанат) ) Перепил много чего, щас остановился на т. Марках: Dilmah,"Теss".
Я Ахмад покупаю, мне нравится
ристон хороший из недорогих
я пью липтон