Напитки

С чем можно "смешать" шампанское?

Какой алкогольный напиток можно выпить до шампанского что было без последствий для головы и вообще?За столом хотим открыть шампанское,но так как его у нас не особо кто любит то решили просто ради традиции выпить по бокалу,а что можно поставить на стол в качестве "основного"напитка?
Шампанское не рекомендуется смешивать с водкой, а если вы дальше будете пить хорошее вино, то ничего плохого не будет. А шампанское лучше всего пить Брют - оно не вызывает головной боли, хотя по вкусовым качествам оно на любителя.
Кристина Мезинова
Лучший ответ
Без последствий? Кефир.
Смешайте его лучше с апельсиновым соком и подайте как аперитив .Да любой крепкий алкогольный напиток после шампанского "торкнет"сильно-пузырьки ведь ускорят так сказать процесс. Пейте вино, тоже самое шампанское но уже без газа .
водочки)
С коньяком
Люди, сегодня 08 декабря... неужели больше заняться нечем???? Не знаю я... джин-тоник пейте.
Korean Girl )))
Да все, что угодно!
Людмила Зима
Если добавите водочки, то получите коктейль,, Северное сияние,,. Но пейте осторожно. Быстро забалдеете.
градус надо повышать
да ну его - это шампанское. десертное для начала не пойдет, а после сухого уже ничего и не выпьешь. надо менять традиции.
ненавижу шампанское и мешать тоже не стоит
ФРАНЦУЗСКИЙ 76
Состав:
30 мл водки,
10 мл лимонного сока,
1 ч. ложка сахарного сиропа,
шампанское
Приготовление: Водку, лимонный сок и сахарный сироп вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Долейте шампанским.
от шампанского последствий не будет, это конечно если вы понимаете разницу между шампанским и игристым вином!

А основным напитком может служить коктейль БЛЭК РОК: 50 водки, 50 кокосового монина, 100 коллы, и выжимаем-бросаем туда дольку лайма...