Напитки

Посоветуйте фрукты или еще что-нибудь вкусненькое к белому вину

Моя мама любит настоящий шоколад или просто шоколадные конфеты)
Ищу Любовь
Лучший ответ
Яблоки, белый виноград, дыня.
Сырное ассорти, белый виноград, итальянские солёные острые печенья...
Юлия Балашова
К белому лучше любые морепродукты. Совершенно любые
Алина Мороз
с белым вином кушают сладкое. имею ввиду шипучие вина... просто белое пьют с рыбой и с чем угодно. есль люди которые не пьют красное и они пьют белое даже с мясом. главное чтобы несладкое. под шипучие и просто белые столовые определенные типы сыров. фрукты не кушают с белым вином. фрукты кушают просто так. к кофе подают коньяк виски и тд...
бутерброды с красной икрой
Мил@ночк@ *
Все зависит от типа вашего белого вина.

Самые «неинтересные» вина подавайте к острым и сильно заправленным блюдам - греческий салат, рыбный суп, мидии сделают вкусовое сочетание вполне достойным. Только не забудьте охладить вино посильнее: для белых вин действует совершенно четкая зависимость - чем значительнее вино, тем менее его следует охлаждать.

Совсем другое дело - свежие легкие белые вина с фруктовым или виноградным вкусом. В последние годы таких вин все больше, поскольку современная технология холодной ферментации позволяет «схватить» натуральный вкус винограда. Среди вин этой категории выделим немецкие вина Kabinett и Spätlese, легкие французские совиньоны из винодельческих хозяйств долины Луары; калифорнийские вина Chenin Blanc, новозеландские совиньоны и рислинги. Таким винам не подходит компания острой пищи, она забьет и обезличит их естественный вкус, гораздо лучше подавать их с нежным мясом или рыбой - например, форелью или цыпленком.

Дальше идут хорошие, выдержанные белые вина, преимущественно французские. Их букет настолько выразителен, что даже совершенно сухие вина отличаются богатым, сложным вкусом. Подавайте их с блюдами из белого мяса, креветками, омарами, жирной рыбой в соусе или гребешками, с твердыми сырами. В этой категории могут быть белые бургундские Chardonnay, выдержанные не менее 2 лет, итальянские Soave Classico и Verdicchio, испанское Rioja, австралийские Semillon.

И завершают ряд десертные белые вина - фруктовые, деликатные или бескомпромиссно сладкие, как мед. Не подавайте их ни с шоколадными, ни с кофейными десертами, лучше выбрать освежающий, кисловатый, малиновый торт, бисквит, крем-брюле или просто фрукты.
Ecaterina Alexa
К белому лучше любые морепродукты.
Вика Джураева