Кофе с молоком:
1/2 л. воды, 20 г. натурального кофе, 20 г. ячменного кофе, 1/2 л, молока, 60 80 г. сахара.
Процеженный настой смешать с кипяченым молоком или со сливками.
Кофе по-арабски:
На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.
Кофе по-сицилийски:
К кофе, приготовленному по турецки, добавляют процеженный лимонный сок. Подают в стаканах.
Кофе по-венски:
В чашку готового кофе кладут сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху насыпают тертый шоколад. В кофе можно положить только сливки, а сахар подать отдельно.
Кофе по-польски:
В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7-8 минут кофе можно пить.
Кофе по-варшавски:
Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.
Кофе по-итальянски:
Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.
Кофе по-чешски:
Готовят напиток из смеси сваренного черного кофе и молока (в соотношении 2:1).
Кофе по-французски:
Готовый крепкий кофе фильтруют, чуть-чуть солят, затем разливают по чашкам, добавляя в каждую немного коньяка и, по желанию, сахар.
Кофе по японски:
Смешивают горячий крепкий кофе и очень сладкое какао (1 : 1), доводят до кипения и разливают по чашкам, добавляя в каждую немного сливок.
Кофе по-мексикански:
К молотому кофе добавляют немного какао в порошке. Подавать горячим в кувшине или кофейнике. Яичные желтки — на 2-3 чашки достаточно одного желтка - взбить в пену, добавить сахар по вкусу. Сверху в чашки с кофе положить по ложке пены.
Напитки
Подскажите,как сварить вкусный кофе?
Сначала нужно приобрести вкусный кофе!
В турку накладываешь кофе и сахар ( по вкусу и взависимости от р-ра чашки) Заливаешь ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ .ставишь на газ. Рядом с плитой поставить стакан с хол. водой +щепотка соды. Кофе постоянно мешать спец деревян ложкой переодически опуская ложку в стакан с водой и содой .(сода дает более пышную пенку) Как только пенка стала подниматься выливаете в чашку низко опуская турку
Добавить можно корицу, хотя мне нравится без добавок
кофе берёшь варишь лучше молотый сахар по вкусу некоторые лимон добавляют!
но это от хазяина зовисит