Напитки
Как сварить вкусный кофе без чурки??
Я варю в кофшечке, горячей водой заливаю, мешаю, чуть чуть только доведу до кипения, выключаю, все равно мешаю, отстаиваю. Мне так показывали, без наворотов. Но получается хрень!
Ответ на твой вопрос !
Как сварить вкусный кофе без чурки? ?
Правильно !
Я всегда варю кофе и не желаю, что бы в это время кто либо находился в кухне .
Тем более Чурка, он Падла и ссыт тебе в кофе, поэтому и получается хрень !
Как сварить вкусный кофе без чурки? ?
Правильно !
Я обычно с чуркой не готовлю, затрудняюсь прямо.
А зачем вам чурка?
Я в турке готовлю кофе и без чурки неплохо получается.
Ой умираю уже от смеха.
А с ТУРКОЙ то зачем варить? Может в турке лучше чем с туркой?))))
А зачем вам чурка?
Ой умираю уже от смеха.
неправильно делаете нужно на чайную ложку кофе добавлять немного водички размешать с сахаром + корицу по вкусу далее обьем воды вашей кофейной чашечки долить на огонь ставите доводите до кипения и убавляете огонь варите 5 минут все пейте на здоровье потом можно и молочко.
в сотейнике можно или в ковше, колдете 1 столовую ложку свежемолотого кофе с горкой, 1 чайная ложка сахроа, чуть соли заливаете холодной водой 200-250 гр, и ставите на огонь, доводите до кипения, но не кипятите. как только пенка появилась снимаете, и разливаете на 2 чашечки, по желанию можно добавить молоко или лимон!
Мда уж-а вы его готовите обычно с чуркой? Зовете с ближайшего рынка кофейку попить? :))0А на само деле, без турки ну не знаю-найдите подходящую посуду для этого, покупайте более качественный кофе, запомните -хороший кофе не может быть дешевым
Выбрать кофе хороших сортов.
Чтоб сварить вкусный кофе - нужно купить вкусный кофе!
Я имею ввиду хороший в зернах (или молотый) , не дешёвый. Есть всякие: и чистая арабика, и со вкусами ( и запахами, соответственно) шоколада, ликера и др. Лучше, конечно, молоть зерна непосредственно перед варкой кофе.
Я готовлю просто:
засыпаю в турку (или эмалированную литровую кружку) из расчета 2 чайные ложки на кружку воды (обычную, а не малюсенькую - кофейную) . Засыпала кофе, налила сразу обычной питьевой воды (не надо горячую) , затем ставлю на огонь. Помешала ОДИН раз и всё!!! Нельзя кофе мешать постоянно - это не суп! Потом только остается ждать : как пена начнет подниматься - сразу убираю. Вот и всё. После того как убрали кофе с огня, он должен отстояться несколько минут, а уже потом наливать в кружку. Для более насыщенного вкуса (через несколько минут) можно повторить процедуру : снова на огонь, и снова довести до того, как пена начнет подниматься - этого достаточно, не надо ничего убавлять и долго варить!
Я варю без сахара, т. к. не люблю его ( к тому же можно и потом добавить).
Я готовлю просто:
Мдя-я, турки тоже в какой-то степени чурки...
вари с русскими!