Напитки

Всем доброго дня! Какой сорт кофе предпочитаете? Как готовите?

Сорт "Арабика" и лучше брать "Paulig" - этот производитель
сейчас лучший, на мой взгляд. А как готовить, скажу. . Если
есть возможность, купи эспрессо кофеварку. Дело в том,
что приготовление кофе идёт там под давлением в 15 бар,
такого давления в турке не создашь... Отсюда и вкус
совершенно другой и запах и самое главное - пенка. .
Кроме того, можно готовить латте макиато и ещё
много чего. .
Айгерим Ардабекова
Лучший ответ
предпочитаем арабику. . Варим в труке. . Зерна смолоть практически в пыль. . в турку положить смолотый кофе из расчета 2 чайные ложки на чашку кофе (у нас турка на 2 чашки - 4 ложки без верха, самое то). . заливаем холодной (очищенной) водой. . тщательно перемешиваем и на самый малый огонь ставим. . минут 15 для маленькой турки норма. . Надо следить за образовавшейся кофейной шапочкой - поползла вверх - кофе готов - снимаем с огня. . Пенку раскладываем в предварительно подогретые чашки. . и разливаем кофе. . Сливки, сахар, корицу, кардамон, коньяк - по вкусу..
покупаю обычно Paulig/
насыпаете в турку 2 полные ложки кофе + сахар по вкусу. Нагреваете его в турке нал газом, потом наливаете холодной воды. Ждете когда начнет подниматься пенка, буквально за пару секунд до кипения снимаете, даете пару секунд постоять и снова так же нагреваете и так раза 3. Главное не дать закипеть, потом мешаете, капаете каплю холодной воды, чтобы гуща осела, немного даете постоять и пьете
вкусней доминиканского ещё ничего не пробовал . из того бутера что продаётся у нас ловацо более менее пригоден к употреблению . на пол турки холодной воды 3,5 чайные ложки с горкой до момента кипения .