Напитки
Добрый день! Научите меня уже варить кофе! Перепробовал несколько рецептов из интернета, ничего не получается. Может +
может есть какие-нибудь видео уроки про то как правилько и вкусно варить кофе, ато сижу тут теперь пью какую-то коричневую воду со вкусом кофе ...
Берете на одну кофейную чашку чайную ложку молотого кофе (могу подсказать сорт - Pauling Esspresso или тоже неплохой - Якобс Монарх, это из относительно недорогих) . Кофе в ложке с горочкой, засыпаете в турку. Турка, желательно чтобы была медной, ну или в крайнем случае из нержавейки. Ложеку сахара - по желанию. Замеряете воду той чашкой, из которой будете пить кофе. Воду обязательно!! ! заливать холодную. Ставите турку на огонь. Как только пенка начинает подниматься, аккуратно снимаете ее ложкой к себе в чашку (совсем чуть, буквально одну чайную ложку) . Даете кофе закипеть вновь, даже не закипеть, а немного "заволноваться" и переливаете в чашку. Всё!!! Можно пить! А вот "вода со вкусом кофе" получится как раз по рецепту Елены.
Берешь МОЛОТЫЙ кофе, насыпаешь в кофеварку, заливаешь водой и на плиту. Как только закипит и поднимется пенка, снимаешь и разливаешь по чашкам. Ну, и кофе, конечно, хороший должен быть, чтобы было вкусно!
в турку насыпаешь кофе и сахар (по вкусу )наливаешь воду .Рядом с плитой поставь стакан с водой в этот стакан добавь щепотку соды. Кофе поставить на плиту .Нужно постоянно помешивать кофе ложкой которую переодически опускаешь в стакан с водой и с содой .Благодаря соде пенка будет пышнее. И ложка которой будешь мешать лучше чтоб была деревянная . Как только начнет подниматься пенка налить в чашку опуская как можно ниже турку.
купите настоящий кофе!