Напитки
А как вы варите кофе?только проверенные рецепты,а не взятые из интернета
или в кофеварке или в турке, в турку засыпаю кофе заливаю холодной кипяченой водой добавляю щепотку соли, ставлю на плиту довожу до кипения ( но закипать не даю) снимаю с плиты на 2-3 минуты потом опять ставлю и опять довожу до кипения ( закипать не даю) потом даю 2-3 минуты настояться и все кофе готов.
Александра Поздеева
Дедушка в детстве учил какао варить. Рецепта не помню, но он рекомендовал добавлять крошечный кусочек жира! Например из кастрюли с супом, стоящей в холодильнике.. Именно крошечный. Типа мягче вкус и всё такое. А тут кофе с щепоткой соли. Тоже интересно.
Кофе по-восточному
Кофе смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки и снять с огня. Бросить в турку кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела. Некоторые любят добавлять корицу или кардамон.
Просто в турке.
Проверяю воду, смотрю сквозь окошко на зёрна, выгребаю жмых (при необходимости) .
Затем ставлю чашку и жму кнопку. Оно рычит, фыркает и наливает кофе!
какие-то болваны советов вам надавали... три чайные ложки с горкой свежесмолотого кофе на одну кофчашку засыпаете в джезве (турку) ,заливаете сырой холодной водой, добавляете сахару на кончике ложки, ставите на негромкий огонь и, стоя рядом, ждёте когда кофе начинает подниматься по бокам турки... поднимаете, помешиваете и так три раза...
в гейзерной кофеварке
Кофе по-турецки ( Черный кофе )
Рецепт. Кофе по-турецки это классический черный кофе, готовится в турке ( джезве ), если турки ( джезве ) нет, можете приготовить в эмалированной посуде. Залейте кофе крутым кипятком и поставьте на маленький огонь. Доведите почти до кипения, но не кипятите. Не ставьте на огонь повторно, как советуют в некоторых рецептах, ухудшится вкус.
Кофе надо брать из расчета 1- 1,5 чайная ложка на 1 чашечку, но это примерно, так как чашки бывают разными по объему, да и чайные ложки тоже.
Подают турки кофе в небольших чашечках, со стаканом холодной, кипяченой воды, что очень важно. Это не просто дань традиции. Дело в том, что с каждым последующим глотком, вкусовые ощущения притупляются, если же глоток кофе чередовать глотком воды, вы будете чувствовать аромат и вкус кофе с каждым глотком.
ложка кофе, две сахара, залить кипятком. а лучше кофе 3 в одном и варить не надо.
я пью кофе которые тока готовятся в кофемашине....

Молотый кофе 2 чайные ложки заливаем кипятком и ставим в мекроволновку доводим до кипения. Сгущоное молоко или сливки по вкусу. элигантное с пенкой и очень вкусное. советую попробовать!!!! с рестораном не сравнить