Напитки

Научите правильно варить кофе!!

Подарили турку и молотый кофе. А я только растворимый и умею заваривать!
На сто пятьдесят грамм воды я беру 3 чайные ложки кофе с верхом, но не огромным, добавляю 2 чайные ложки без верха сахара (количество сахара можно варьировать в зависимости от вкуса, но если варить без сахара, то кофе получается невкусным) . Кофе и сахар кладу в турку, заливаю сверху холодной водой из фильтра и ставлю на средний огонь на маленькую конфорку, жду когда поднимется пена. Кофе готов. Турочка должна быть чуть больше жидкости, чтобы было место для поднятия пены. Раньше пробовала убирать с огня, когда поднимется пена, потом снова ставить. Мне так не нравится. Кофе использую Якобс Монарх молотый. У каждого свой вкус, но мне такой кофе нравится и всем моим друзьям тоже.
Вера Мымрикова
Лучший ответ
При варке кофе важно три вещи. Первое, кофе должен быть хороший. Зачем экономить на себе, любимом. Глупо. Второе. Молоть кофейные зёрна нужно только вручную. При использовании кофемолки, из-за частоты вращения ножа помол подгорает и преобретает неприятный привкус. И третье. ДА НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ КОФЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Насыпаете в джезву кофе и заливаете водой, разогретой до 90 градусов. Есть чайники Мулинэкс и прочие с этой функцией. Соль, сахар по вкусу. На ничтожном огне поднимается "шапка". Убираете на несколько секунд, пока пена спадёт. Снова на несколько секунд на плиту, пена поднимается. Убираете. Отстояться должно примерно полминуты. Всё. Турки отдыхают и бесятся от зависти. Приятного Вам кофепития
Ирина Красная
Попробуйте .Насыпать кофе (1--2 ложки в зависимости от турки и желаемой крепости) поставьте на газ или электроплиту, начинайте нагревать (поджаревать) помешивая. Когда пойдёт аромат -залейте водой и закипятите. Желательно в начале подсыпать сах. песок. Но это зависит от Вас. Главное первая часть!!!
САмый ароматный кофе свежемолотый, желательно ручной мельничкой. Сорта по вкусу горькие с кислинкой и. т. д. Наливаете в турку кофейной чажечкой воду (по кол-ву кофеманов) на 1 чашку 1 чан. л. кофе чуть с горочкой+1 ч. л. сахара это классика можно чуть больше или чуть меньше. Размешиваете и ставете на огонь когда поднимается шапка снимаете. Потом еще раз размешиваете и опять на огонек задышало все кофе- готово. Потом можно чайной ложкой разложить пенку по чашечкам типо что бы у всех пенка была и потом по чуть чуть разливаете что бы осадок у всех пьющих был равномерно в чашечках .ПРиятного кофепития! Не переусердствуйте! Чрезмерное употребление опасно для здоровья! Я серьезно однажды перепила (7-8 чашек в день) и в больницу угодила, кофе первый провокатор хронических болезней пищеварения!
Вообще-то кофе никогда водой не заливают. Сначала кипятят воду в турке, когда вода закипает, сделать маленький огонь, засыпаешь аккуратно (желательно не над огнём) кофе. И помешиваешь около пяти мин. или пока не закипит. Сахар по вкусу, но сахар много не ложат в варёный кофе, чтоб не портить вкус. Так делают на Ближнем востоке.
Воин Света
Добавлю ко всем остальным: КОФЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ!! ! ТОЛЬКО ЛИШЬ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ И ОТСТАВИТЬ!! ! В ДРУГОМ СЛУЧАЕ, ОН УЖЕ БУДЕТ НЕ КОФЕ, А ПРОСТОЕ ПОЙЛО ДЛЯ ЛОХОВ!!!
Насыпаешь кофе в кастрюлю, заливаешь водой и варишь, и варишь, и варишь! Вот! Теперь можеь оппиться этим кофе до....
купи хорошего растворимого кофе и можно пить сколько хочешь
Елена П