Напитки

Вы предпочитаете раствориый кофе или не растворимый (варите сами в кофеврке)? Какой именно сорт кофе лучше?

Растворимый = суррогат, даже самый лучший!
Принц Лебо в зёрнах - вполне достойный колумбийский кофе и недорогой.
Весь кайф в запахе перемалываемых зёрен!
Пахнет же Африкой и просыпаешься сразу!
Ev
Eva
Лучший ответ
Анюта Тюрина Присоединяюсь
Колумбийский, перуанский, аргентинский, и особенно чилийский
Растворимый кофе-это еще что такое?
Я люблю арабский кофе с пряностями, основная из которых - кардамон. У меня знакомый чел торгует в Иерусалиме, алжирец, и мне с оказией от него наборы специй иногда привозят. Варю, конечно, в турке! Но довольно редко его пью, не совсем мой напиток =) Из сортов кофе не смогу выбрать что-то одно, они все очень разные и вкусные =)
Покупаю в зернах колумбийский.
Анюта Тюрина
...пытаюсь есть и пить то, что встречается в природе....
Ольга Шварц
Александра Кочеткова Разве кофе не растет в природе? Его к нам марсиане заслали?
Предпочитаю нерастворимый кофе..
Елена Мингина
Чаще лень варить...
..мне из Иордании привозят смесь-молотые зёрна арабики чёрной и белой плюс кардамон... (обалденно!!!.
Наталья
я так вообще не ценитель, больше по чаЯм, тетки в офисе фанатеют от привозимого из Финляндии растворимого Gevalia, на вкус, конечно, получше, чем отечественной бункеровки...
***zhanar ***
Зерновой " Арабика" " Мокко" из дешевых " Петр Великий"
Катя Мотавкина
Солидарна с Карабасом. Тоже люблю "Нескафе". А с натуральным кофе мне нравится сам процесс приготовления: помолоть, побалдеть от запаха, в турку и дождаться пенки. Но проблема в том, что я пью много кофе, 5-6 раз в день. И если пить натуральный, то начинает болеть желудок. Так что меня на него и не тянет.
Только растворяшку, пробовал перейти на зерна не то, не нравится, слабей цепляет. Предпочитаю смешивать, Нескафе: голд с классикой, 50 на 50.
Вот научи чтоб из турки не убегало!!! !
Ирина Иванова А у меня не убегает из турки, потому что она - большая)
Сама варю в турке. Итальянский. Очень хороший. Марку здесь рекламировать не буду.
Растворимый, вообще не пью. Люблю-свареный в автомате. Покупаю кофе, только в зернах.
Обожаю кофе Kopi Luwak, но пью его очень редко только в случае сильной головной боли или если нужно всю ночь не спать
Вообще я люблю капучино растворимый. а мой папа любит кофе. он говорит, что растворимый не всегда хороший (даже самые известные марки), бывают подгоревшие или даже недажареные. а в зернах-как раз тот самый истинный вкус! когда сам варишь, то уверен в качестве.
Anastasia ...
Предпочетаю кофе не растворимый "Черная карта" пробывал и турецкий и французский, ничего стоящего не нашел.. . Это просто хороший крепкий кофе.. . МОжно варить в кофеварке, а можно в турке.. . если в турке то 3 раза довести до кипения, после каждого раза помешать, можно добавить корицы по вкусу, но ДО процесса варки