Напитки

Какой пуэр посоветуете новичку? ни разу не пробовал, вот захотелось а какой сорт выбрать незнаю.

пуэр в разных видах продаётся.

бывает прессованный в разные формы:

Блин (Лепешка, Бин Ча)

Точа (чаша, гнездо)

Кирпич

Гриб (Цзинь ча)

Тыква (золотая тыква, цзинь гуа)

и рассыпной, (как раз про граммам) , вот такой например:

Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)

"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)

и ещё бывает тоу ча, комочки естественной прессовки,
вот такие:

«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь

по ценам - в китае хорошие лепёшки в среднем от 7-10 баксов стоят, у нас - 25-30.
я лично покупаю вот тут в последнее время, есть некоторые любимые штуки - например вот такая лепёшка - недорогая очень а качество - отличное! !
Оксана Лоцманова
Лучший ответ
Мне тоже интересно попробовать.
Sabinochka... .
рассыпной.. .

он понижает сахар в крови, способствует похудению, благоприятен для пищеварения, хорошо утоляет жажду, обладает бактерицидными свойствами и выводит токсины. Его ещё называютчаем красоты, стройности и вечной юности.

Пуэр желательно заваривать в небольшом чайничке из пурпурной исинской глины. Для одного человека достаточно 1-2 чайных ложек. Насыпьте сухой чай в чайник, либо в чашку и залейте водой 95-100 градусов. Через 10-15 секунд вылейте воду. Таким образом лист промывается и напитывается водой, что позволяет ему лучше раскрыть свой вкус и аромат при заваривании. Подождите полминуты и переходите к завариванию. При заваривании получается непрозрачный тёмно-янтарный настой с мягким вкусом. Пуэр можно заваривать от 3 до 7 раз. Приятного чаепития!

или вот смотри http://www.jhana.ru/tea/7-puer
Юлия Симакова