Кофе-брюле
Для рецепта вам потребуется:
цедра апельсина (снятая одной длинной полоской) - 1 шт.
цедра лимона (снятая одной длинной полоской) - 1 шт.
сахар (кусочек) - 4 шт.
гвоздика - 6 шт.
корица (палочка) - 1 шт.
бренди - 3/4 стакана
апельсиновый ликер - 3-4 ст. л.
кофе (крепкий черный) - 2 стакана.
Положите апельсиновую и лимонную цедру в сковороду. Добавьте сахар, гвоздику, корицу, бренди и апельсиновый ликер. Нагревайте, пока сахар не растворится, постоянно помешивая. Сварите кофе, подожгите смесь с бренди, затем медленно, тонкой струйкой влейте в нее кофе. Подавайте сразу с палочкой корицы и украшениями из апельсиновой цедры.
Напитки
Есть ли какие либо напитки или комбинации из растворимого кофе (кроме спиртных) для бара?
Lilya Saidova
Я же просил без спиотного!
холодное растворимое кофе со льдом через соломку пить. Фраппе называется, сильно популярно в грециию готовят с миксером и пьют с пеной до 0,3 обьёма или размешивая ложкой
я делала напиток летний такой.. прохладительный:
растворимое кофе+ малиновый сироп, выдавить 2 дольки лимона, если есть листья мяты или мелисы, то тоже добавить, залить водой комнатной температуры, размещать, 5 кубиков лбда исоломинка - самое-то! Или градиционный теплыйкофе с мороженым, т. е. глясе! =)
Можно сделать ударную смесь- по эффекту напоминает энергетический напиток: чайная ложка растворимого кофе в стакан залить кока-колой)) Даже вкусно получается, только бьёт по мотору.
Помню как-то ещё в детстве с родителями на поезде ехали, а в с нами в купе поляк, так он угостил таким нас напитком?? ? незнаю как его можно назвать, но пить на через солонку и сразу ******на дно стакана (как в поезде) насыпать растваримого кофе, немного чуть засыпав дно, затем поверх аккуртно влить колы совсем чуточку, попробуйте.