Напитки

Для чего люди напиваются? так всё-таки должна быть причина?

Юлия Кургаева
Что бы не прожить жизнь зря!
Наталья Никитина
Лучший ответ
Разума не хватает на культурное выпивание.
Ну по разным причинам, кто-то от неприятностей, кому-то просто нравится состояние опьянения, в этом состоянии мировоззрение меняется полностью, человеку кажется, что он все может. И все его проблемы - это фигня.
Напряг нервный, стресс давит, вот человек и напился, а потом напряг от похмелья покажется Адом от предидущих проблем...
Если постоянно, то это уже алкоголизм. Тут причины не надо. "День гранёного стакана"
Инна Еремеева
Стараюсь не напиватся.
Не все, что льется, то и пьется.
когда жизнь - г**но, люди - уроды, муж/жена - гомадрил, теща/свекровь - старая жаба, дети - бездари, начальник - козел и т. д.
считают, что таким образом жизнь станет лучше, мир начнет улыбаться, а проблемы решатся сами собой
Юлия Титова
Наблюдая за людьми, находящимися в алкогольном опьянении, можно сделать некоторые выводы: если танцует, поет, всех любит, значит все хорошо у него, просто оторваться решил (или случайно напился))). А если скандалит, дерется, слезы льет, то это, я думаю, попытка уйти от неблагоприятной реальности на некоторое время, расслабиться.
люди напиваются в связи со своей непреодолимой тягой к саморазрушению,
а еще снять стресс напряжение или по тому что так "положено" или "модно".
вернее они пьют по этой причине, а напиваются по тому что не могут остановиться - нет "тормозов"... и еще людям часто нравиться выпить по тому что в эти моменты они практически лишаются комплексов в эти моменты, могут натворить глупостей а по утру сказать что ничего не помню это все спиртное сделало а не я....
Юля Вольф
А это один из видов мазохизма. Сделать себе как можно хуже. Сначала напиться до поросячьего визга, а потом болеть 2 дня.
чтобы забыться, облегчиться, поднять настроение, получить кайф, забыть обо всем и т. д---дураков много
или с радости или с горя ну или от скуки причин много
Люди не напиваются, а приятно проводят время в компании друзей, а кто напивается это побочный эффект.