Напитки

Пью чай earl grey листовой. Как правильней всего заваривать?при какой температуре?

Nastya Sutskaya
ЗАВАРИВАТЬ хорошо - можно также как китайские чаи.
китайцы издревле славятся внимательным отношением к чаю. неи в пример индии,
в которой чай начали культивровать всего-то лет 150 назад.
почитайте:
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЭЛИТНЫЕ ЧАИ
ОК
Ольга К
Лучший ответ
Кипящей водой заливать... Вы что не в курсе????
Nastya Sutskaya в курсе.Но слышала, что разные сорта чая заваривают водой с разной температурой!
Ополоснуть заварочный чайник сначала холодной, затем кипятком-так чтобы чайник прогрелся. Насыпаете заврку-из расчета одна чайная ложка на чашку чая или меньше-как вы любите. Заливаете кипятком, Накрываете и две минутки он настаивается. Наливате в чашку заварку и снова выливаете в чайник. Сделайте так несколько раз. Чай насыщается кислором и чаинки быстрее оседаю на дно. Вкусного чаепития! Да, чуть не забыла. Можно в заварочный чайник положить кусочек сахара.
Olga Ritter
вообще чай.
Заварной чайник сполоснуть (даже несколько листочков старой заварки портят вкус) , ошпарить кипятком (налить внутрь и несколько раз поболтать, пока не прогреется) . Насыпать заварку (лучше заваривать чуть крепче) . Залить кипятком от 90 до 100 (вода должна закипеть, иначе портится вкус чая и образуется пенка) . Главные факторы при заваривании - это температура и кислород. Поэтому, чай заваривают в 2 этапа. Первый раз заливают примерно до половины чайничка. Через 2-3 минуты заливают почти до верха. Время полного заваривания зависит от размера листьев (чем крупнее, тем дольше)
100 градусов
Ирина Волк
Его всё равно как заваривать. Это не чай, а смесь чая неизвестного сорта с химическим ароматизатором. Причём чем сильнее запах бергамота, тем, по идее, хуже сам чай. Как ни заваривайте ничего выдающегося не получится.
Если уж так нравится заваривайте крутым кипятком. Может хоть чуть всякой гадости поиспарится...
Асем Бейсенова
У тебя чайник с градусником?
Нэля Хадеева